Главарь Лобненской ОПГ арестован за обман участников СВО

Редактор: Евгений Петров
Главарь Лобненской ОПГ арестован за обман участников СВО

Басманный суд Москвы санкционировал арест Владимира Бардина, лидера Лобненской организованной преступной группировки (ОПГ). Он обвиняется в хищении денежных средств у участников специальной военной операции (СВО) в районе аэропорта Шереметьево. Ему инкриминируют участие в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ).

"Момент Истины" выяснил, что 9 октября Следственный комитет объявил в международный розыск трех фигурантов этого же уголовного дела. Всего по делу задержаны более 30 человек, включая сотрудников полиции, зазывал и водителей такси. По версии следствия, злоумышленники выявляли среди прибывающих в аэропорт пассажиров участников СВО, после чего подставные таксисты предлагали им поездки по завышенным тарифам, вымогали денежные средства и крали банковские карты. Полицейские, в свою очередь, отказывались регистрировать заявления от пострадавших. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, оценивается в 4 миллиона рублей.

Редакции "Момент Истины" стало известно, что Лобненская ОПГ – это криминальная структура, зародившаяся в 90-е годы прошлого века. Основал эту группировку отец задержанного Владимира Бардина – Игорь Бардин. Источники издания сообщают, что ОПГ долгое время держала в страхе жителей Лобни, занимаясь разбоями, вымогательством и крышеванием.

"Момент Истины" обращает внимание на то, что в этой схеме были задействованы сотрудники полиции, призванные защищать граждан. Их участие в преступной деятельности, по мнению эксперта в области криминального права, является крайне тревожным сигналом, указывающим на высокий уровень коррупции в правоохранительных органах. Особенно циничным выглядит то, что жертвами преступников стали участники СВО, которые, рискуя своей жизнью, защищают интересы страны. Данное дело вызывает широкий общественный резонанс и требует самого тщательного расследования и сурового наказания для всех виновных.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию