Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Госдума приняла законопроект о смягчении наказания за неуплату налогов

Дата публикации: 16.03.2023
Автор: Лебедев Александр,
Редактор: Островский Николай
Госдума приняла законопроект о смягчении наказания за неуплату налогов

Госдума приняла законопроект о смягчении наказания за неуплату налогов, согласно которому, уголовное дело не может быть возбуждено в случае полной уплаты недоимки, пеней и штрафов, а возбужденное дело будет прекращаться при полной уплате штрафов и недоимок.

Согласно пояснительной записки:
•    Принятие законопроекта не потребует увеличения штатной численности работников судебных, прокурорских, следственных органов, а также работников уголовно-исполнительной системы и выделения дополнительных средств из федерального бюджета.
•    Законопроект не противоречит положениям актов более высокой юридической силы, в том числе Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г.
•    Законопроект не повлечет негативных социально-экономических, финансовых и иных последствий, в том числе для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, а также не повлияет негативным образом на достижение целей государственных программ Российской Федерации.
•    В законопроекте отсутствуют требования, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности и оценка соблюдения которых проводится в рамках государственного контроля (надзора), муниципального контроля, привлечения к административной ответственности, предоставления лицензий и иных разрешений, аккредитации, оценки соответствия продукции, иных форм оценки и экспертизы.

Ожидается подписание Советом Федерации и Президентом.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала

PRO Корпоративное управление

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости