Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Готовивший покушение на Путина террорист задержан в Сербии

Дата публикации: 17.01.2019
Редактор: Островский Николай
Готовивший покушение на Путина террорист задержан в Сербии

Сербские правоохранители 15 января задержали в городе Нови-Пазар задержали 21-летнего Армина Алибашича. Парня подозревают в подготовке теракта против президента России Владимира Путина. Есть версия, что акция должна была состояться 17 января во время визита Путина в Сербию, пишут республиканские СМИ.

Службы безопасности рассказали, что Армина Алибашича остановил полицейский патруль в Нови-Пазар из-за подозрительного рюкзака. При обыске была обнаружена винтовка с оптическим прицелом. 

В квартире подозреваемого было обнаружено оборудование, необходимое для изготовления взрывчатки. Помимо этого у Алибашича был нашли флаг запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство» вместе с агитационными материалами боевиков.

Эксперт по борьбе с терроризмом Джевад Галиясевич отметил, что обычно террористы проходят отличную подготовку, оснащены сложным оборудованием и могут хорошо планировать нападения на защищаемых лиц. При этом эксперт считает, что террорист работал не один, а с сообщниками. 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости