Губернатор Красноярского края Александр Усс может быть причастным к коррупции в СФУ

Редактор: Островский Николай
Губернатор Красноярского края Александр Усс может быть причастным к коррупции в СФУ

Аудиторы из Счетной палаты провели проверку в Сибирском федеральном университете и обнаружили огромное количество нарушений.

Сообщается, что на сумму более 4 миллиардов рублей были проведены неконкурентные закупки строительных работ. Кроме того, зафиксированы и другие нарушения в виде принятия и оплаты некачественных работ. Все это позволило университету «потерять» еще миллиард рублей.

Руководство Сибирского федерального университета нарушения не признает. А президентом учебного учреждения является Александр Усс, губернатор Красноярского края. Не исключено, что он обо всех нарушениях знает гораздо больше, чем кто-либо.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию