Губернатор Красноярского края Александр Усс считает, что отключение Wi-Fi в ТРЦ поможет в борьбе с коронавирусом

Редактор: Островский Николай
Губернатор Красноярского края Александр Усс считает, что отключение Wi-Fi в ТРЦ поможет в борьбе с коронавирусом

Вторая волна коронавируса коснулась и Красноярского края, а потому губернатор был вынужден ужесточить некоторые ограничения. В первую очередь Александр Усс потребовал прекратить доступ к Wi-Fi в торгово-развлекательных центрах.

Также губернатор запретил посещение торговых центров детей до 14 лет без родителей. Празднования семейных праздников в ресторанах и кафе Усс попросил отменить в связи с осложнением ситуации. Однако пока посещать такие заведения можно. Между столиками владельцы кафе и ресторанов должны оставить большое пространство или поставить перегородки.

Решение по посещению общественных мест, а также по ношению масок местные жители приняли спокойно. А вот ограничение доступа к Wi-Fi назвали антиконституционным. Сам губернатор при введении ограничений ссылался на рекомендации Роспотребнадзора, но в других городах доступ к Wi-Fi почему-то не прекращается.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию