Курс валют:
USD 93.5891   EUR 99.7934 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Киев выпрашивает удар на себя

Дата публикации: 15.04.2022
Редактор: Островский Николай
Киев выпрашивает удар на себя

Сегодня ночью мощные взрывы прозвучали в районе Киева. Как минимум было  три мощных взрыва, после которых в значительной части украинской столицы пропало электричество. Так же поступают пока неподтвержденные сообщения о взрывах в районе городов Харьков, Белая Церковь, Ивано-Франковск и на востоке Днепропетровской области. 

До этого 13 апреля официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков предупреждал что если с украинской стороны продолжится обстрел территории России, то армия России нанесет удары по украинским центрам принятия решений, в том числе и в Киеве,  от чего до сих пор российские вооруженные силы воздерживались.

14 апреля продолжились обстрелы российских приграничных территорий. В Киеве явно испытывали терпение и продолжали провоцировать. За эту неделю только в Белгородской области было 3 обстрела. Есть пострадавшие, в том числе беременная женщина и ребенок. 

Украинская сторона начала действовать нагло и при помощи  двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением нанесла удары по жилым домам. Удары так же наносились с применением градов и минометов. Досталось поселку Климово Брянской области и селам Сподарюшено и Журавлевка Белгородской области. 
 
После обстрелов  Брянской, Белгородской и Курской областей сразу в нескольких районов области с 15 апреля школы перешли на дистанционное обучение. Часть жителей были эвакуированы. 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости