Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и бизнес на фоне снижения заболеваемости коронавирусом во многих регионах настаивают на снятии избыточных ковид-ограничений.
Более 40 российских регионов уже полностью отказались от QR-кодов. Так, многие россияне могут спокойно посещать торговые и развлекательные центры. При этом риск распространения коронавирусной инфекции от этого значительно не повышается.
Даже в Москве мэр Сергей Собянин решил отказаться от использования QR-кодов. В городе больше не действуют ограничения на посещение общепита, театров, музеев и различных развлекательных и спортивных мероприятий. В Санкт-Петербурге пока только смягчают антиковидные меры. Но дома отдыха, рестораны, театры, кинотеатры и другие учреждения тоже не требуют QR-коды.
В Тульской области уже открыли детские игровые комнаты, а на Чукотке — даже ночные клубы работают. Это свидетельствует о том, что коронавирусная ситуация уже стабилизировалась, и бизнес может возвращаться к прежнему режиму работы. В столь непростое время сейчас бизнесу лишние ограничения ни к чему.
Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией
+7 (985) 774-61-56.