Курс валют:
USD 92.5058   EUR 98.9118 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Криминальная полиция

Дата публикации: 02.02.2018
Редактор: Островский Николай
Криминальная полиция

В Новосибирской области сотрудниками следственного комитета задержан начальник отдела МВД России по город Бердску полковник Сергей Проценко. Дочь офицера отправлена под домашний арест. 

Решением Бердского городского суда Сергей Проценко арестован и отправлен в СИЗО до конца марта текущего года. Полковник и его дочь обвиняются в финансовой махинации с земельным участком, будет находиться под домашним арестом.

Суд согласился с ходатайством обвинения в лице заместителя начальника бердского следственного отдела СКР Веры Шавановой. Следствие доказало, что Сергей Проценко имел крепкие связи с криминальным миром Новосибирской и Томской областей. В связи с этим суд остерегается, что полковник может организовать давление на свидетелей, проходящих по его делу. Этот факт во многом и повлиял на выбор меры пресечения.

Представитель СКР отметила:

«Проценко выстроил доверительные отношения с должностными лицами администрации. В частности, с мэром Бердска и его заместителями. Проценко имеет обширные связи с криминальным миром. Занимая должности оперуполномоченного в 90-х и начале 2000-х в подразделении по борьбе с организованной преступностью органов МВД в Бердске, он попал под влияние членов ОПГ Григорьева, в связи с чем был переведен на службу в отдаленный район Новосибирской области, а затем — в Томскую область».

По версии следствия, полковник МВД и его дочь смогли незаконным образом невероятно дешево приобрести элитный участок всего за 11 тысяч рублей , а продали его за 2,1 миллиона рублей. 

Места действия и организации:
МВД РФ, Момент Истины
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости