Крымский адвокат находится под арестом по обвинению в мошенничестве

Редактор: Островский Николай
Крымский адвокат находится под арестом по обвинению в мошенничестве

Ялтинским городским судом было принято решение об аресте местного адвоката из-за предъявленных ему обвинений в мошенничестве в особо крупном размере. «Адвокату избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, до 4 января 2020 года, — уточнили в суде. — Кроме того, судом в отношении подозреваемого установлены ограничения».

Первое из них — это запрет покидать помещения по месту жительства без письменного разрешения следователя или контролирующего органа. Второе — вести переговоры с использованием всех средств связи — телефона или интернета. Третье — получать почтовые или телеграфные отправления, не связанные с расследованием уголовного дела. И последнее — общаться с потерпевшими и свидетелями по делу.

Напомним, подозреваемый адвокат запросил у представителя своего клиента 20 тысяч долларов США за назначение судом минимально возможного наказания за уголовное преступление. Адвокат успел получить — часть оговоренной суммы — 12,5 тысячи долларов, но был взят с поличным оперативникам УФСБ. ГУ СКР по РК завело дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 и часть 4 статьи 159 УК РФ)

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию