Курс валют:
USD 93.5891   EUR 99.7934 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Леня Севастьянов . Когда нечего терять

Дата публикации: 05.07.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Леня Севастьянов . Когда нечего терять

То, что Севастьянов окончательно показал свое лицо и свои истинные мотивы, точнее своих покровителей, в лице Римского Папы мы увидели, когда была опубликована их переписка. Но наш неугомонный остановится не может. Это как при беге с горы – чтобы не упасть надо бежать все быстрее и быстрее. Вот так и Леонид, начав свое движение в пропасть остановится уже не может.

Свою очередную глупость, он на днях опубликовал на страницах The Moscow Times. Издание, сайт которого, заблокирован в апреле этого года Роскомнадзором и по какому-то странному стечению обстоятельств до сих пор не признанный иностранным агентом. Но сейчас не об этом издании, хотя то, что именно в нем публикуется Севастьянов – показательно. Приличные СМИ его публиковать не будут. А так, свой свояка – видит из далека. Да и это СМИ точно почитывают на Западе.

Интересно, что, прогибаясь под своего покровителя, Севастьянов в очередной раз показывает не знание истории или вернее занимается своим привычным делом – передергиванием исторических фактов. Впрочем, читая то, что он пишет, начинаешь понимать, что хваленое иезуитское образование не более чем реклама. Во всяком случае, Леонид точно антиреклама этого образования.

Статья, как и положено, правоверному католику начинается с того, что идет неприкрытое восхваление Ватикана и замазывание грязью ООН. Все бы ничего, сейчас только ленивый не пинает деятельность этой международной организации, но вот Севастьянов на фоне этого пишет: «В пользу Ватикана говорит и то, что это государство всей своей историей доказало приверженность миру во всем мире, строгому нейтралитету; Ватикан известен и своим стремлением к справедливости и инклюзивности как основам глобальной стабильности». И читатель понимает, что Леня не только плохо учился в школе, но еще и не очень прилежно в более высоких учебных заведениях. Как можно было написать «что это государство всей своей историей доказало приверженность миру во всем мире». Не понятно, он так не уважает читателей, или просто бравирует своей откровенной глупостью. Государство, которое на протяжении всей своей истории занималась уничтожением инакомыслящих, по своей прихоти развязывало войны и меняла правящие династии – приверженец мира? Не Ватикан ли после второй мировой войны организовал так называемые «крысиные тропы» для нацистских преступников? Не у Ватикана на ли фашисты научились создавать еврейские гетто? Не папа ли Павел IV в 1556 году приказал согнать евреев Рима в гетто на другой стороне Тибра и не он ли первым придумал «отмечать» евреев желтыми звездами на одежде. Странное какое-то миролюбие. Чисто в фашистском духе – свои хорошие, а остальных в концлагеря! Может именно эту мысль хочет донести до читателя Севастьянов, мол присоединяйтесь к нам, мы будем править, а кто не присоединиться, того в гетто.

Не удивительно, что рьяный католик и ненавистник Советского Союза, министр иностранных дел Польши в предвоенный период Юзеф Бек, вынужденный бежать от гитлеровского нашествия в Румынию, дал следующую оценку роли Ватикана в развязывании Второй мировой войны: «Наибольшая ответственность за трагедию моей страны лежит на Ватикане. Слишком поздно я понял, что наша внешняя политика служила исключительно эгоистическим целям Римско-католической церкви». Или давайте вспомним кровавый режим усташей, создавших Независимое Хорватское государство, которое Гитлер признал арийским. Усташи не скрывали, что стремятся истребить всех, кто не придерживается католицизма, и демонстрировали все это на деле, да так, что даже гитлеровские офицеры были в шоке. Посланник германского МИДа Г. Нойбахер докладывал Риббентропу: «Политика вождя усташей Хорватии, Анте Павелича, напоминает религиозные войны, особенно самые кровавые из них: «Одна треть должна стать католиками, одна треть покинуть страну, а одна треть – умереть!» Последний пункт этой программы уже выполнен». И все это зверство осуществлялось во славу Римской католической церкви, которая, кстати, осудила фашизм только после завершения Второй мировой войны. Так что там Леонид про миролюбие папы из Рима?

Но более интересно даже не это, а то, что Севастьянов на полном серьезе предлагает передать функции ООН в Ватикан, так как: «такой институт должен располагаться на территории нейтрального независимого государства, зарекомендовавшего себя многолетней деятельностью по продвижению мира». А не подскажет ли мне Леонид, не Джозеф ли Байден, работающий по совместительству клоуном, ой извините, американским президентом является так же еще и Папским рыцарем. А за какие заслуги дается это звание?

На самом деле, Севастьянов стандартно отрабатывает программу данную ему его покровителями, в своей недалекости не понимая, что то, что он говорит, совсем недавно озвучивалось предыдущим папой из Рима, который мечтал вернуть Ватикану утраченные позиции создав: «эта организация должна взять на себя решение вопросов разоружения, продовольственной безопасности и иммиграционной политики… она должна признаваться всеми и служить эффективной властью ради обеспечения безопасности, уважения и прав каждого». Это написал Бенедикт XVI. Другим словами – мировое господство никогда не уходила из повестки дня этих людей. Просто в какие-то моменты отходило на второй план.

Не самое достойное занятие ловить рыбу в мутной воде или точнее наживаться на горе других людей. Как мы с вами видим, папы меняются, стремление к мировому господству – остается. По всей видимости новый папа решил, что сейчас пришло время пересмотреть мировые соглашения в сторону перераспределения полномочий в пользу Рима, вот и решил он активизировать все возможные ресурсы. Даже такие никчемные, как бывший православный старовер-католик Севастьянов. Не знаю, что он пел или поет в уши папе, но его вес и влияние в нашей стране величина, стремящаяся к минусовым величинам. Провалившийся агент влияния, ни на что уже не влияющий. Вот уж поистине, перефразируя известное высказывание можно сказать: «Послушай Севастьянова и сделай наоборот».

Остается, на самом деле, только один вопрос – есть ли еще в наших властных структурах люди, которые не понимают истинной сущности этого человека и его реальной политической ориентации?

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости