Леонид Аллилуев, второй племянник Сталина скончался в Москве

Редактор: Эльвира Брякина
Леонид Аллилуев, второй племянник Сталина скончался в Москве

Москва вновь потеряла очередного члена семьи Сталина - Леонида Аллилуева, второго племянника советского лидера. 94-летний Аллилуев умер в своей квартире на Котельнической набережной. По предварительным данным, его дочь вызвала скорую помощь, но медики не смогли спасти пенсионера.

Леонид Аллилуев был двоюродным племянником Сталина через его вторую жену Надежду Аллилуеву. Скончавшийся в среду мужчина имел непростую судьбу. Помимо семейных связей, его имя оказалось связанным с многочисленными попытками мошенничества.

На протяжении последних лет Леонид Аллилуев становился жертвой телефонных мошенников, которые пытались обмануть его и посягнуть на его сбережения. В 2021 году преступники, выдавая себя за сотрудников банка, смогли украсть у Аллилуева 2 миллиона рублей, но были пойманы полицией.

Однако в 2022 году мошенникам всё же удалось обмануть пенсионера. В течение месяца аферисты убедили Аллилуева в необходимости перевода денег на "защищенный счет". Мужчина поверил им и стал регулярно ходить в банк, снимая крупные суммы и переводя их на якобы безопасный счет. В результате он потерял 16 миллионов рублей.

Неожиданно для Аллилуева, деньги так и не вернулись. Поняв, что стал жертвой мошенников, он обратился в полицию. Семья Аллилуевых уже в прошлом сталкивалась с проблемами мошенничества. В 2021 году преступники украли более 2 миллионов рублей со счета Леонида Аллилуева, после чего ситуацию разрулили правоохранительные органы.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
МИ, фото МИ
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию