
Председатель правления П
П
Глава «Новатэка» оказался щедрым мужчиной
Леонид Михельсон давно владеет недвижимостью в доме № 13 на Пречистенке. Этот дом построен в начале XX века, но в 2006 году его выкупила частная компания. Она провела реконструкцию внутренних помещений и выставила на продажу 18 квартир. В 2017 году олигарх приобрел в этом особняке пентхаус площадью более 1000 квадратных метров. Рыночная стоимость апартаментов Михельсона превышает 1,5 миллиарда рублей. Два года назад олигарх пытался добиться снижения кадастровой стоимости своего объекта недвижимости через суд. Так, он считал, что кадастровая стоимость его пентхауса составляет не более 800 миллионов рублей.
Согласно данным из ЕГРН, теперь соседкой матери Алины Кабаевой и дочери Бориса Дубровского является Ольга Михельсон. Скорее всего, она является новой супругой миллиардера, о котором давно ходили слухи.
Первой супругой Леонида Михельсона была женщина по имени Людмила. У них есть общая дочь Виктория. Информация о любовнице олигарха появлялась давно. Якобы ею являлась живущая в Испании Ольга Еськова. Людмила Михельсон узнала об этой связи и хотела развестись с мужем, но он выбрал семью. Однако затем Еськова заявила о беременности, и Михельсон супругу оставил. Как именно они развелись, непонятно, но теперь, по всей видимости, глава «Новатэка» счастлив с другой дамой. Более того, олигарх настолько счастлив, что отдал ей дорогостоящий объект недвижимости.