Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Лидер команды "Подмосковье" Антон Мельников в минувшие выходные занял второе место на этапе кубка России

Дата публикации: 05.09.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Лидер команды "Подмосковье" Антон Мельников в минувшие выходные занял второе место на этапе кубка России

В минувшие выходные в окрестностях города Юрьев-Польский прошел четвертый этап Кубка России по ралли-рейдам. 30 экипажей вышли на старт непростой гонки. Буквально неделю назад, этап был под угрозой срыва. Из-за высокой пожароопасной обстановки, гонку хотели отменить. Но организаторы смогли перенести трассу в новый район и согласовать все необходимые документы.

Экипаж команды Подмосковье Антон Мельников и Антон Николаев вышли на старт с хорошим запасом по очкам. Уверенная третья позиция в общем зачёте Кубка. Предыдущие этапы остались за соперниками. Андрей Сушенцов и Михаил Расторгуев на своих более быстрых и лёгких машинах ("Тойота" команды Подмосковье, тяжелее на 1000 кг), естественно реализовали преимущество и смогли набрать турнирные очки. Но гонку во Владимирской области, по задумке организаторов, должен был выиграть не самый быстрый экипаж, а самый опытный. В абсолютном зачёте лидеры этапа один за другим ловили "крышу" и сходили. А быстрые экипажи терялись в накрученных дорожках и получали пенализацию за пропущенные точки.

Тактика Антона Мельникова и Антона Николаева была проста - стабильный доезд до финиша, беречь машину и четко следить за указаниями дорожной книги. Никаких штрафов за точки и скорость. И такая тактика оправдала себя. Соперники бились за результат и старались взвинтить темп. Михаил Расторгуев повредил агрегаты рулевого управления на  своем "Ниссане" и вылетел за пределы трассы. А пилот команды Газ Рейд Спорт Александр Семёнов всю дистанцию пытался сохранить тормоза на боевой Газели, и две пропущенные точки отбросили заводской экипаж в конец десятки абсолюта.

В итоге, экипаж Подмосковья занял вторую строчку итоговой таблицы. А так же поднялся в общем зачёте на второе место. Кубок России традиционно считается тренировочной гонкой для команды Подмосковье. Основная цель в этом сезоне - победа в чемпионате России по ралли-рейдам. И там расклад сил на стороне пилотов команды. Лидерство в группе, лидерство в личном и командном зачёте. Осталось всего несколько этапов и задача только одна - победить.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости