Липецкие энергетики не добились ареста руководства «Свободного сокола»

Редактор: Островский Николай
Липецкие энергетики не добились ареста руководства «Свободного сокола»

Областной суд Липецка не пошел навстречу потерпевшей стороне в деле против ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол» и не стал применять меру пресечения в виде содержания под домашним арестом в отношении одного из бенефициаров и руководителя компании Антону Бабуцидзе. Иск против ЛТК был подан ОАО «Липецкой энергосбытовой компанией» (ЛЭСК). В соответствии с иском ЛЭСК обвиняется в мошенническом хищении электричества.

Ранее ЛЭСК уже предпринимала попытку изменить меру пресечения в отношения другого руководителя Игоря Ефремова, который также, как и Бабуцидзе отпущен под залог. Жалоба энергетиков также не была удовлетворена и решение районного суда было оставлено в силе.

Напомним, Антон Бабуцидзе обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия он совместно с генеральным директором «Свободного сокола» Игорем Ефремовым не оплатил поставку электроэнергии на общую сумму свыше 415 млн рублей, таким образом, похитив ее, чем причинил гарантирующему поставщику ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» (ЛЭСК) особо крупный ущерб. Дело было возбуждено полицией 7 марта, господин Бабуцидзе был задержан 17 июня. На момент возбуждения дела он проходил по нему свидетелем.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию