Мосгорсуд признал законным изъятие у экс-сотрудника ФСБ Кирилла Черкалина 6 миллиардов рублей

Редактор: Островский Николай
Мосгорсуд признал законным изъятие у экс-сотрудника ФСБ Кирилла Черкалина 6 миллиардов рублей

Защита бывшего сотрудника ФСБ Кирилла Черкалина попыталась обжаловать решение Головинского районного суда о конфискации имущества и денежных средств. Мосгорсуд оставил решение в прежнем виде.

Известно, что Кирилл Черкалин являлся руководителем 2-го отдела управления «К» Службы экономической безопасности ФСБ. Выяснилось, что его деятельность сопровождалась взяточничеством и мошенничеством. В отношении Черкалина, а также его коллег Дмитрия Фролова и Андрея Васильева возбудили уголовные дела. Черкалина обвинили в мошенничестве на сумму 500 миллионов рублей, а также в получении взяток на сумму 850 тысяч рублей.

Осенью прошлого года просьба о конфискации имущества была удовлетворена. У экс-сотрудника ФСБ нашлись квартиры, загородные дома и земельные участки. Стоимость подлежащего конфискации имущества в сумме с обнаруженными при обысках деньгами составляет почти 6 миллиардов рублей.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию