Московским теневым банкирам вынесли приговор

Редактор: Островский Николай
Московским теневым банкирам вынесли приговор

Состоялся суд над организаторами криминальной схемы, позволившей вывести со счетов Росимущества более 154 млн. рублей.

Четверо фигурантов уголовного дела, обвиняемых в незаконной банковской деятельности полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Это позволило провести процесс без исследования доказательств. Только один из четверых, предприниматель Станислав Курицкий, получил три с половиной года и отправлен в колонию общего режима. Другие члены преступного синдиката Елена Попова и Дмитрий Рапопорт отделались условными сроками.

При этом дело главного организатора криминальной схемы Андрея Южакова суд вообще отправил в прокуратуру для устранения нарушений УПК.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию