Курс валют:
USD 92.5058   EUR 98.9118 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Мы - Россияне! – Мы Вместе!

Дата публикации: 17.03.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Мы - Россияне! – Мы Вместе!

Статья, в которой я писал о том, что поморские старообрядческие общины одобряют действия Президента России, набрала много откликов. Были среди них и такие, которые говорили, что не надо обобщать, мол это твое личное мнение. Вступать в перепалку в таких случаях смысла нет, лучше слов всегда говорят дела. На данный момент большинство общин Древлеправославной Поморской Церкви открыто выразили свою позицию по отношению к проведению специальной военной операции. И эта позиция – одобрение и поддержка.

Давайте еще раз определимся для чего именно нужна специальная военная операция на Донбассе и почему старообрядцы поморского согласия ее поддерживают.

Еретики первого чина, еще в середине XI века, расколовшие единую церковь, не выдержали проверку временем и сдались воинству антихриста. Современное западное общество, проникнутое антихристианскими ценностями, методично и целенаправленно уничтожает все, что может ему противостоять. Сейчас борьба за традиционные ценности, за души людей проходит на Украине, руководство которой, этой, еще недавно братской страны начало войну с собственным народом.  Зло, исходящее из отрицания христианских ценностей западной цивилизацией, поставило нынешних правителей Украинского государства на грань тотальной войны, ведущей к ядерной катастрофе и возможной гибели человечества. При этом они нисколько не стесняются в своем вранье. Слушая заявления различных западных политических и общественных деятелей, я вспоминаю Евангелие от Иоанна с известным: «Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи». Такого количества лжи, вранья в адрес нашей страны, наверное, не было никогда. В религиозно-философском контексте можно смело говорить о том, что нам противостоит цивилизация, потерявшая стыд – Содом и Гоморра. И они, совершенно точно забыли, что происходит, когда нарушаются Заповеди.

Но еще чаще мне на ум приходит другая цитата: «По плодам их узнаете их». То, что происходит сейчас, любому думающему человеку со всей очевидностью показывает, что именно западная цивилизация, отринувшая традиционные ценности и занимается этим самым ремеслом сатаны, пытаясь выдать кривду за правду. Задумайтесь – все возможные человеческие пороки не просто не осуждаются, но еще и всячески рекламируются и превозносятся. Не человек, стремящийся к духовному совершенствованию, а «человеко-желудок» стремящийся схватить и урвать как можно больше.

Вот все это мы сейчас видим на Украине. Отступающие украинские войска, националистические подразделения грабят мирных жителей, расстреливают мирные поселения или как настоящие террористы просто прячутся за женщинами и детьми! Если так называемому «цивилизованному миру» с такими по пути, то пусть идут. Наша задача не пустить их сюда, к тем ценностям, которые охраняли наши деды и прадеды – все наши предки!

Хочу напомнить, что в 2008 году наша страна уже осуществляла операцию по принуждению к миру и успешно выполнила ее. Нисколько не сомневаюсь, что и эта операция закончится успешно – Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей - вершка не отдадим!

И еще раз хочу подчеркнуть – специальная военная операция проводится не против русского народа Украины, а против тех сил, которые стремятся к уничтожению русского духа, через геноцид русского языка и традиций. Которые, как и тысячу лет назад хотят уничтожить основу традиционного общества – Православие!

Именно для того, чтобы этого не произошло мы и должны всеми силами поддержать Президента России, наших Воинов, защищающих наш мир. Это общее испытание нас на твердость духа и крепости веры. Бог с нами!

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости