Курс валют:
USD 92.5058   EUR 98.9118 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

На какие деньги купил машину? Нет ответа - изъять!

Дата публикации: 20.04.2022
Редактор: Островский Николай
На какие деньги купил машину? Нет ответа - изъять!

Высокопоставленный чиновник в Калужской области так и не смог объяснить налоговикам, как накопил более 3 млн.рублей на   «Фольксваген Туарег». Чиновник явно собирался скрыть свою покупку и не указал его в справке о доходах. Однако он по своему подготовился и оформил дорогостоющую машину на своего отца, неработающего пенсионера, у которого даже не было водительских прав. Да и сам он на свою пенсию никогда не заработает на такую иномарку. 
Прокуратура занялась проверкой, но так и не смогла добиться ни от чиновника, ни от его отца объяснения, где они взяли деньги на покупку автомобиля. 

На судебном заседании прокуратура убедительно представила все доказательства совершения коррупционного правонарушения. Прокурор Калужской области направил в суд иск об изъятии данного имущества. Конечно ответчики иск не признали, но так и не смогли придумать никакой отмазки откуда взялись деньги на покупку. 

Вчера районный суд  удовлетворил исковые требования прокурора и постановил автомашину стоимостью более 3 млн рублей  изъять и передать в государственную собственность.

Рассмотрение этого дела размещено на официальном сайте Калужского районного суда. Ответчиком по нему является некто Шелкунов Андрей Николаевич. То ли совпадение, а то ли нет, но именно с такой же фамилией и инициалами имеется чиновник, который исполняет обязанности начальника инспекции государственного строительного надзора Калужской области. Может быть тот подскажет где и как взять 3 млн. на новый автомобиль?

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости