Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

На Урале перед судом предстанет судебный пристав — мошенник

Дата публикации: 29.01.2019
Редактор: Островский Николай
На Урале перед судом предстанет судебный пристав — мошенник

В Екатеринбурге под суд отдан 29-летний бывший судебный пристав-исполнитель, который работал в отделе судебных приставов по Ленинскому району. В Свердловском областном управлении СКР сообщили, что расследование уголовного дела завершено.

Подозреваемому вменяют 20 эпизодов преступлений, которые связаны с мелким взяточничеством и мошенничеством. Следователи считают, что свою преступную деятельность экс-судебный пристав вел в 2014 — 2017 годах. В декабре 2017 года его задержали сотрудники ФСБ.

Следователи полагают, что гражданин действовал в сговоре со своим непосредственным руководителем, уголовное дело против которого еще расследуется. Суть преступлений заключается в том, что в электронную базу службы судебных приставов вносились недостоверные данные. При этом для исполнения «обязательств» деньги переводились на счета подложных взыскателей со счета подразделения службы.

По данным следствия, всего было похищено около 12,5 миллиона рублей.

Помимо этого, следствие выявило случай мелкого взяточничества. В июле 2017 года обвиняемый получил от своей знакомой бутылку коньяка, коробку конфет и две банки кофе растворимого в виде взятки за снятие запрета на совершение действий с транспортным средством. 

Места действия и организации:
ФСБ, СКР, область Свердловская, мошенничество
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости