На Урале женщин принудительно стерилизуют с 2006 года

Редактор: Островский Николай
На Урале женщин принудительно стерилизуют с 2006 года

В Уктусском пансионате женщин склоняли к стерилизации, рассказала пострадавшая Ольга Егорова. Она опубликовала видеоролик, в котором поделилась, что женщин заставляли проводить процедуру под угрозой отправки в психинтернат. Затем также информацию подтвердила еще одна женщина из пансионата.

Сообщается, что с 2006 года стерилизацию таким способом вынудили сделать 15 женщин. Некоторые из них были даже недееспособными, однако в сложившейся ситуации выбора у них не было.

Депутат Государственной Думы Оксана Пушкина обратилась к генеральному прокурору с просьбой разобраться в происходящем. Однако ситуация может быть более запутанной, чем кажется на первый взгляд. Дело в том, что директор учреждения заявила, что операции проводились добровольно. Более того, в пансионате хотели сделать как лучше.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию