Курс валют:
USD 92.5058   EUR 98.9118 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Началась битва за Донбасс

Дата публикации: 19.04.2022
Редактор: Островский Николай
Началась битва за Донбасс

Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины. Власти Украины утверждают, что началась вторая фаза военной спецоперации России.

Жители городов на линии соприкосновения сообщают о ракетных ударах, которые идут с территории ДНР и Херсонской области. Артиллерийские и ракетные удары наносятся по всей линии соприкосновения.

В Донецке и Луганске стоит грохот мощнейших ударов крупнокалиберных орудий ствольной и реактивной артиллерии по позициям ВСУ, в том числе и по объектам украинских военных близ Краматорска, Горловки и Славянска. В небе летают полчища беспилотников, работает система ПВО.

Помимо этого взрывы слышны в Харькове, Николаеве, Запорожье, Полтавской и Днепропетровской областях. Противник несет большие потери в живой силе и технике.

Судя по сообщениям сегодня мы уже узнаем о новых захватах населенных пунктов и многочисленных пленных с украинской стороны. Такие сообщения уже поступают и ждут своего подтверждения.

Сверхтяжелыми бомбами за последние сутки нанесены авиаудары по "Азовстали" в Мариуполе. Там что-то сильно горит.

Между тем, нашими российскими военными благополучно уничтожается «помощь» США и западных стран.

Вчера утром высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в районе ЛЬВОВА уничтожены склады с крупными партиями иностранного вооружения.

Всего было зафиксировано пять попаданий.

Ранее российское Минобороны заявило, что все вооружения и военная техника, поставленные на территорию Украины, становится законной целью для российских ракет. Удары и далее будут наноситься по складам и хранилищам, куда поступает оружие, передаваемое США и Европой.

Буквально до этих ударов высокопоставленный представитель Пентагона сообщал, что первые партии нового пакета военной помощи США прибыли к границам Украины. Куда они прибыли, пусть теперь ищут во Львове. 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости