Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Нацистская гангрена Украинского мозга

Дата публикации: 25.04.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Нацистская гангрена Украинского мозга

«Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!»

Из к/ф «Покровские ворота»

Кто из тех, кто не занимается профессионально историей спецслужб или, скажем, конкретным, узким историческим периодом знает такие названия как «CARTEL», «AERODYNAMIC», «QRDYNAMIC», «PDDYNAMIC», «QRPLUMB»? Вместе с тем, это названия специальных операций которые проводило ЦРУ совместно с другими Европейскими разведками для поддержания Украинских националистов. В конце 40-х начале 50-х в первую очередь еще сохранившегося к тому моменту бандеровского подполья, потом в 60-х на поддержание националистических идей на Украине, а в 70-х после подключения к этим операциям Бжезинского и вообще на более широкую аудиторию СССР.

И вот тут, надо отметить важный момент. Если после окончания Великой Отечественной Войны, при Сталине украинских националистов осудили на 25 лет, и выйти из заключения они должны были только в середине 70-х годов, то как-то странно в 1955 году появляется указ президиума Верховного Совета «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.». Благодаря этой амнистии на родину вернулись 20 тысяч активных бандеровцев, из которых около половины поселилось во Львове. Надо ли напоминать, что страной тогда руководил Хрущев, за год до этого передавший Крым в состав Украины. Мы, сейчас, зачем-то стараемся обходить этот период молчанием, делая вид, что Украинский национализм появляется, и внезапно, только в конце 80-х, начале 90-х годов. Но это не так. Реабилитация нацистских пособников, разрешение им вернуться к местам проживания и даже выделение пенсий, все это уже тогда показывало им, что власть не готова к жесткому противостоянию.

Отмечу, в этой связи, вот какой момент. Преступника надо наказывать сразу и жестко, в противном случае он будет уверен в том, что его в очередной раз простят, а, следовательно он, будет по-прежнему совершать преступления. Это – аксиома!Потакание Хрущева, во многом под воздействием его третьей жены, националистам, мягкое, а порой и очень либеральное к ним отношение в купе с активной работой западных спецслужб не могло не привести к тому, что нацистские идеи на Западной Украине не только небыли уничтожены, но продолжали поддерживаться и культивироваться.

Горбачевская «открытость», возможность свободно посещать нашу страну – серьезно облегчила задачи западным спецслужбам. Представители украинских диаспор со всего мира начали активно посещать СССР и продвигать вполне понятные идеи. Все это ложилось на хорошо подготовленную почву. «Житница, здравница, кузница СССР» решила, что она может существовать независимо и самостоятельно и их дальнейшее процветание возможно только если им не будут мешать москали.

Если кто-то позабыл – напомню – именно Украина в конце 80-х годов была одним из лидеров в процессе развала СССР и лидером по националистическим организациям.Подчеркну, не в 2004 году они стали националистами, как это принято считать у нас последнее время, а гораздо раньше. Из 25 областей Украинской ССР в 18 к 1990 году действовали официальные националистические организации. Крым, Донецк, Луганск, Харьков и Днепропетровск на тот момент еще имели серьезный иммунитет к нацистской заразе. Подчеркну – 1990 год.

Распад СССР и создание так называемой независимой Украины только подтолкнуло эти процессы. Крайний правый национализм стал быстро возрождаться на Украине, и националистическая идеология быстро заняла место государственной: представление о национальной идентичности по-прежнему базировалось на отрицании исторической связи с Россией, возвращении «исконных земель» и возвращении к лозунгам типа «Украина – для украинцев!» Для доказательства древней самостийности потребовалось перекраивание истории. Оно привело к оправданию и превращению в героев борьбы за свободу Украины не только ультранационалистических организаций вроде ОУН и УПА, но даже откровенно нацистских структур вроде дивизии СС «Галичина» и ей подобных.В какой-то момент сложилась ситуация, когда на тот или иной руководящий пост не назначался человек, который не поддерживал эти идеи. Переписывались учебники истории, изменялись учебные программы в школах и институтах – идеологическая машина Украинского неонацизма – работала на полную мощность. Только благодаря этому стал возможен майдан 2004 года.

Если хотите «оранжевая революция» просто закрепила радикализацию украинского национализма, который с этого момента обретает окончательный статус официальной национальной политики в стране. Такие организации, как «Правый сектор» (организация запрещена в России) и возрожденные УПА и ОУН не просто получают доступ во власть, но и становятся ее опорой. Русофобия,отказ от всяческой связи с Россией и максимальная радикализацию украинского национализма активно поддерживается западными странами.

В свете всех этих событий, государственный переворот 2014 года, осуществленный крайне правыми националистами, стал логичным финалом всей проводимой политике как самой Украиной, так и их западными кураторами. Причем сущность этой политики – применение любых силовых мер для обеспечения национальной монолитности страны. Идеальная Украина, по мнению пришедших к власти это неофашистское государство, допускающее крайние силовые меры в отношении не разделяющих такой взгляд. Что мы с вами очень хорошо увидели вовремя трагедия в Доме профсоюзов в Одессе, геноцида в отношении Донецкой и Луганской народных республик, а также спешно принятые дискриминационные законы в отношении русского языка и русскоязычного населения.

Оставался только один вопрос – когда это взращенное Западом неофашистское государство нападет на нашу страну. И это очень хорошо понимало руководство России – начало специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины – дало документальные подтверждения, как готовившегося нападения, так и крайней русофобии и откровенного фашизма. То, что происходит сейчас показывает, насколько глубоко поражена этой болезнью большая часть населения этой страны. И нам надо прилагать огромные усилия для того, чтобы вылечить от нее даже не нынешнее, а следующее поколение. Сделать реальную вакцинацию от любой возможности появления фашизма в будущем!

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости