Неудавшаяся попытка убийства губернатора Чибиса

Редактор: Евгений Бедный
Неудавшаяся попытка убийства губернатора Чибиса

Вечером 5 апреля глава региона встретился с местными жителями в ДК "Строитель" в городе Апатиты, предварительно анонсировав мероприятие в своих социальных сетях за два дня до этого. Позднее вечером стали появляться сообщения о нападении на Андрея Чибиса.

По информации наших коллег, губернатор получил ножевое ранение в живот и был доставлен в Апатитско-Кировскую больницу. По версии следствия, 42-летний житель Апатитов подождал окончания приема жителей города губернатором и нанес ножевой удар.

Как сообщила пресс-секретарь губернатора, Андрей Чибис находится в операционной под наркозом, а нападавший был задержан. Следственный комитет показал нож и автомобиль предполагаемого преступника в полдень 5 апреля.

Главврач больницы Юрий Ширяев сообщил, что состояние Андрея Чибиса оценивается как тяжелое, и он находится в реанимации. Учитывая, что аорта не пострадала, назначено лечение в реанимационном отделении. Медики прибыли на место происшествия вместе с министром здравоохранения Мурманской области.

Утром 5 апреля в телеграм-канале губернатора появилось видео из больницы, где он выразил благодарность врачам за оперативное вмешательство.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о покушении на убийство. На данный момент максимальное наказание за такое преступление достигает 20 лет лишения свободы.

Личность Андрея Чибиса

Андрей Чибис, родился в Чебоксарах в 1979 году. Он прошел обучение в "Школе губернаторов" Института "Высшая школа государственного управления" РАНХиГС, занимал различные должности в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства в РФ. В 2019 году был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области. Чибис одержал победу на выборах главы региона и может быть переизбран на срок в этом году.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
МИ, фото Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию