Нижегородский бизнесмен Ваган Багдасарян обещает заняться реконструкцией Мытного рынка

Редактор: Островский Николай
Нижегородский бизнесмен Ваган Багдасарян обещает заняться реконструкцией Мытного рынка

Мытный рынок в Нижнем Новгороде является старейшим зданием, которое не обновлялось с момента возведения. Его собственником является местный бизнесмен Ваган Багдасарян. Он в далеком 2007 году уже обещал привести здание рынка в соответствующий вид, но проект по каким-то причинам реализовать так и не удалось.

Недавно губернатор области Глеб Никитин проинспектировал рынок и возмутился состоянию здания. По его словам, он Багдасаряну свою позицию выразил и напомнил, что при желании Мытный рынок и изъять можно, хоть и процедура является достаточно сложной. Собственник рынка отметил, что вот-вот начнутся реконструкционные работы. За год вместо старого здания собираются возвести новое пятиэтажное. Пока Багдасарян не знает, чем будет наполнено новое помещение, но время подумать у него еще есть.

Местные жители считают, что планы бизнесмена сомнительные и непонятные. Раз в проект намерены вложить 700 миллионов рублей, нужно перед началом его реализации определить его назначение. Несмотря на хорошее расположение рынка, полностью под коммерцию его оставлять считают неправильным, ведь сегодня дела идут плохо. Впрочем, Ваган Багдасарян должен и сам это знать.

Данный строительный проект у многих вызывает сомнения и настороженность. Дело в том, что ранее Багдасарян уже занимался реконструкцией известного «Дома с авгурами». В итоге получилось здание, которое полностью разрушило памятник культурного значения. Также личность бизнесмена связывают с криминальными делами, ведь его товарищи и родственники неоднократно становились фигурантами уголовным дел. Племянник Багдасаряна даже обвинялся в убийстве, но в итоге получил в наказание лишь год исправительных работ.

Стоит ли жителям Нижнего Новгорода беспокоиться о будущем Мытного рынка, покажет время, ведь его собственник, похоже, не совсем заинтересован в реконструкции.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию