«Чёрному риэлтору» из Екатеринбурга удалось украсть 25 миллионов рублей

Редактор: Островский Николай
«Чёрному риэлтору» из Екатеринбурга удалось украсть 25 миллионов рублей
Жительница города Екатеринбург была осуждена Кировским районным судом за мошенничество в особо крупных размерах. Елена Евсеева, представляясь агентом компании «Каменный ручей», обманывала потенциальных покупателей квартир rielt
Елена смогла обмануть около 30 жителей Урала. Никто из пострадавших даже не проверил, есть ли у «чёрного риэлтора» права собственности на данное имущество. Женщина прикрывалась компанией, которая участвовала в программе помощи малоимущим семьям. Таким образом, после получения 30%, а в некоторых 45% от стоимости квартир, агент по недвижимости пропадала. Сумма украденного составила около 25 миллионов рублей. Кировский районной суд вынес приговор по делу о мошенничестве и приговорил Елену Евсееву к 4 годам лишения свободы в колонии общего режим. Стоит отметить, что это не первый случай в Екатеринбурге. Так больше полугода назад была осуждена ещё одна недобросовестная жительница Урала. Девушка также пыталась продать квартиры в элитном районе города по низкой цене. Ей удалось содрать с потенциальных покупателей 19 миллионов рублей. После чего она была приговорена к 7 годам лишения свободы.
Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию