Курс валют:
USD 93.2918   EUR 99.5609 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

«Медовые лужки» — новый гастрономический проект Юрия Лужкова

Дата публикации: 07.10.2016
Редактор: Островский Николай
«Медовые лужки» — новый гастрономический проект Юрия Лужкова
На днях стало известно, что бывший мэр г. Москвы Лужков Юрий Михайлович приобщился к процессу импортозамещения. Теперь на столичных прилавках появится сыр собственного производства от компании «Медовые лужки».
Юрий Лужков и участницы фольклорного коллектива "Бурановские бабушки" выступают на субботнике в музее-заповеднике "Коломенское", приуроченном к 80-летию Ю. Лужкова. Сергей Пятаков/РИА Новости Юрий Лужков и участницы фольклорного коллектива "Бурановские бабушки" выступают на субботнике в музее-заповеднике "Коломенское", приуроченном к 80-летию Ю. Лужкова. Сергей Пятаков/РИА Новости
Как стало известно редакции, Юрий Михайлович ждёт поставки оборудования из Голландии, а свой собственный скот экс мэр купил ещё этим летом.  После поступления техники Лужков Ю.М. приступит к производству. По слова экс чиновника цена выпускаемую продукцию от «Медовых лужков» будет социально доступная и составит не более 100-200 рублей за упаковку сыра. Приоритетным продуктом будет сыр бри и моцарелла, эти сорта быстрее всего вызревают, как заверил Лужков Ю.М.. Таким образом, зимой этого года все любители сыра смогут попробовать продукт от «Медовых лужков». Также в планах Юрия Михайловича присутствует создание собственного пармезана, однако этот сыр придётся подождать, так как на его изготовление уйдёт более года. Такой масштабный проект будет осуществляться на подконтрольном семье Лужкова Ю.М. заводе «Веедерн» в Калининграде. Отметим, что данный завод уже занимается производством гречневой крупы. Естественно первыми кто получит гастрономическое удовольствие от продукции «Медовые лужки» будут жители Калининградской области.
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости