Курс валют:
USD 94.3242   EUR 100.2787 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

"Новый Мирзаев" в Саратове: кикбоксер убил прохожего одним ударом

Дата публикации: 16.09.2011
Редактор: Островский Николай
"Новый Мирзаев" в Саратове: кикбоксер убил прохожего одним ударом

Дело трехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии MMA 25-летнего Расула Мирзаева, убившего 19-летнего студента Ивана Агафонова одним ударом, широко обсуждалось в российских СМИ. Юристы поставили вопрос о необходимости ужесточения наказания для спортсменов, виновных в гибели людей, а националисты использовали инцидент в своих политических целях.

Аналогичная история произошла на днях в Саратове, пишет местная "Комсомольская правда ". 20-летний кикбоксер-профессионал Александр Хромов, дабы продемонстрировать знакомым свою удаль, одним ударом отправил в нокаут случайного прохожего, который скончался от полученных травм в местной больнице.
По данным следствия, молодой человек вместо со знакомым возвращался домой с дискотеки. По дороге, рассказывают свидетели, молодой человек отпускал язвительные шутки и оскорбления в адрес случайных встречных, стараясь обратить на себя внимание девушки. Приятели молодого человека допустили непростительную ошибку: они заявили А.Хромову, что тот "способен только языком молоть, а последние соревнования он все время проигрывает". Девушка поддержала шутку, и спортсмен решил доказать обратное.
Он подозвал к себе 50-летнего мужчину интеллигентного вида Виктора Селезнева (по другим данным – Левицкого), возвращавшегося домой от гостей, задал какой-то вопрос, после чего нанес сильный удар по лицу. Мужчина упал, ударившись головой о землю. Соседи пострадавшего, наблюдавшие за инцидентом из окон дома, сразу вызвали полицию и скорую. В.Селезнева госпитализировали, врачи зафиксировали у потерпевшего черепно-мозговую травму. Спустя несколько дней мужчина скончался.

Теперь против А.Хромова возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение вреда, повлекшее смерть человека". Спортсмену грозит до 15 лет лишения свободы. На допросе спортсмен заявил, что прохожий косо посмотрел на его знакомую.

РБК

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/16/09/2011/615859.shtml

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости