Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В.Путин выбрал ОНФ, так как ЕР наделала много ошибок

Дата публикации: 17.01.2012
Редактор: Островский Николай
В.Путин выбрал ОНФ, так как ЕР наделала много ошибок
Премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин решил опереться в своей предвыборной кампании на "Общероссийский народный фронт" (ОНФ), а не на "Единую Россию", поскольку правящая партия "наделала много ошибок". Такое мнение высказал глава народного штаба, режиссер Станислав Говорухин на заседании федерального народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты В.Путина.
"Это, наверное, правильно, потому что, во-первых, "Единая Россия" наделала много ошибок, что уж сейчас о них говорить. А во-вторых, "Единая Россия" - это небольшой слой общества, а "Народный фронт" - это вся страна", - пояснил свое мнение С.Говорухин.
Ранее, 8 декабря, В.Путин заявил, что его предвыборный штаб будет сформирован на базе ОНФ. "Я бы хотел создать штаб на базе "Общероссийского народного фронта", на базе организации, которая является, как я уже сказал, надпартийной и объединяет самых разных людей, причем даже с самыми разными политическими взглядами, но объединенных, как я уже говорил, одними базовыми ценностями развития нашего государства", - сказал премьер. Тогда же в качестве главы федерального предвыборного штаба В.Путин предложил режиссера С.Говорухина.
Глава штаба прокомментировал также статью В.Путина "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить", которая была опубликована в газете "Известия" 16 января. В частности, С.Говорухин заявил, что лично его зацепила фраза о том, что период восстановления экономики в России закончился.
"Я давно ждал от Владимира Владимировича этого признания. Потому что то, что мы делали последние десять лет, - это было восстановлением разрушенной экономики. И вот она восстановлена, можно приступать и к реформам. Можно говорить и скромнее: начать путь стабильного развития", - заявил С.Говорухин.
Руководитель федерального предвыборного штаба также уверен, что граждане должны научиться использовать образовательный драйв. "Люди с высшим образованием – надежда России. Мы должны мобилизовать повышенные запросы среднего класса", – сказал глава штаба в ходе заседания, комментируя идею о создании 25 млн высокотехнологичных, высокооплачиваемых рабочих мест для людей с высшим образованием.
Глава штаба также высказал уверенность, что в будущих положениях предвыборной программы В.Путина возможны неожиданные моменты. "Подождем продолжения. Нас ждут, я уверен, еще неожиданности, потому что у Владимира Владимировича такой характер", – заявил С.Говорухин.
Добавим, что в ходе сегодняшней встречи участники утвердили руководителей региональных народных штабов. В частности, московский штаб возглавила депутат Людмила Швецова.
http://top.rbc.ru/politics/16/01/2012/633520.shtml
Места действия и организации:
ОНФ - Общероссийский народный фронт
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости