Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

«Майдан» не пройдет!

Дата публикации: 01.03.2012
Редактор: Островский Николай
«Майдан» не пройдет!
Сегодня утром полиция отпустила задержанных накануне оппозиционеров, которые хотели организовать на Пушкинской площади несанкционированный палаточный лагерь по аналогии с украинским «Майданом» - центром «оранжевой революции».
«Майдан» не пройдет!
«Оранжевая революция» в России, по всей видимости, закончилась так же быстро, как и началась. Так представители радикальной оппозиции, основную часть которых составляли сторонники Алексея Навального из проекта «РосАгит», попытались организовать несанкционированный палаточный лагерь на Пушкинской площади в Москве.
Так накануне вечером на площади собралось около 150 человек.
Из них шесть человек начали раздавать палатки для будущей «сидячей» акции протеста, которая в свое время была на украинском Майдане Незалежности и египетской Площади Тахрир.
Однако, полицейские очень быстро пресекли эту попытку «оранжевой революции», и задержали шесть человек, а затем увезли их в ОВД «Тверское».
Как выяснилось, это активисты проекта оппозиционного блогера Алексея Навального «РосАгит» во главе с куратором проекта Вадимом Коровиным.Таким образом, эта акция закончилась, по сути, так и не начавшись.
Кстати, мэр Москвы Сергей Собянин уже заверил общественность, что никаких «Майданов» в столице не будет.
«Никто не против ни митингов, ни шествий, если это не мешает жизни горожан. Мы предоставляем площадки - чтобы высказаться - всем желающим. Но майдана точно не будет. Никаких палаток в городе мы разбивать не дадим», - заявил прессе столичный градоначальник.
«…Организаторы митинга хотят посильнее зажечь, чтобы их заметили. В результате выбирают наиболее знаковые места в городе. А знаковое место - это центр, отсюда и проблемы. У нас в центре нет больших площадей, за исключением Красной площади, да и она не так много народу вмещает. Все остальное - на грани того, что митингующие просто выйдут на улицу, перекроют движение. И это - основная проблема», - продолжил Сергей Собянин.
«Да, они собирали несколько десятков тысяч человек. Но у нас одно мероприятие в рамках празднования города - лазерное шоу на Воробьевых горах собрало 800 тысяч человек! Все митинги вместе сложить - это шоу их перекрывает», - резюмировал мэр Москвы.
Кстати, на фоне слов мэра о недопустимости Майдана столичная полиция опять начинает оказывать давление на независимые СМИ.
Так, к примеру, в редакцию «Русской службы новостей» прибыли полицейские из ОВД «Хамовники», чтобы допросить журналистов по делу Pussy Riot. Они передали приглашение на допрос ведущему радиостанции Владимиру Карпову, беседовавшему с музыкантами.
Ранее представители силовых и властных структур уже оказывали подобное давление на «Эхо Москвы», «Новую Газету» и The New Times.
Этим поводом уже воспользовалась оппозиция, чтобы обвинить власть в политических репрессиях.
А Алексей Навальный на митинге в Петербурге в эти выходные вообще завил, что в России сразу после выборов произойдет революция. Теперь ясно, что он имел в виду.
Кстати, сегодня же в прессе была опубликована «экономическая программа» Алексея Навального.
«Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная. Лозунг "Не врать и не воровать" не риторическое восклицание, а суть политических преобразований. Борьба с коррупцией - главная и фактически единственная структурная реформа, которую можно начинать хоть завтра и которая является ключевым условием для старта других реформ. Для этой реформы не нужно ничего, кроме политической воли. Она не требует больших денег. Она популярна у населения. Это та сфера, где 20% усилий принесут 80% результата», - считает Навальный.
Кстати, стоит отметить, что главный идеолог «снежной революции» Навальный считается «агентом влияния США». Более того, он даже проходил спецподготовку в Йеле, а его проекты спонсируются «Национальным фондом демократии», который контролируется правительством США.
Так что, нет сомнения, что вся эта «снежная революция» имеет прямое финансирование из бюджета Госдепартамента США…
http://moscow-post.ru/politics/majdan_ne_projdet8578/
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости