Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

(ВИДЕО) На какие деньги живут левые и правые российские оппозиционеры

Дата публикации: 18.04.2012
Редактор: Островский Николай
(ВИДЕО) На какие деньги живут левые и правые российские оппозиционеры
Тютюкин — не тютя!

На какие деньги живут левые и правые российские оппозиционеры: Анастасия Удальцова, супруга Сергея Тютюкина, давшая сужу свою фамилию, обеспечивала унылый «яблочный» митинг на Болотной необходимой массовкой, Олег Шеин получил 100 тыс. долларов от бывшего мэра Астрахани Боженова, который недавно летал в Италию праздновать день рождения
Как известно, совестливые деятели российской несистемной оппозиции живут тем, что Бог пошлет. Будь то заказное мочилово в СМИ Олега Дерипаски на деньги Стаса Белковского, гранты американских правительственных фондов на «развитие демократии в России», поливание грязью соратников по партии на деньги их политических оппонентов или же какие-то другие подобные рукопожатные источники дохода.
Если кто думает, что Бог подобным образом шлет на душу копейки, тот заблуждается — подобные доходы позволяют невозбранно покупать себе лексусы (не проработав нормально ни дня в своей жизни), инвестировать в черногорскую недвижимость 350 тыс. евро или, например, покупать пентхаузы в Израиле. Но в целом, все вышеперечисленное относится скорее, так сказать, к правому флангу отечественного «хутин-пуй» спектра. И это, в принципе, понятно: для «либералов» (в кавычках, да) стяжательство — неотъемлемая черта. Куда интереснее, на какие деньги живут представители левого спектра.
Про голодомэра Шеина недавно, например, выяснилось, что в свое время он получил скромный гешефт в размере 100 тыс. долларов от того самого бывшего мэра Астрахани Боженова, который недавно летал в Италию праздновать день рождения в рамках посещения свиноводческого комплекса в Тоскане. Гешефт этот не пропал даром — вместе с его получением Шеин искренне поддержал Боженова на выборах мэра города. Это, кстати, к вопросу, почему на митингах в поддержку Шеина большую часть составляют москвичи.
Ну да ладно. Есть у нас и более интересные бойцы буквально левого фронта, а именно Сережа Удальцов, урожденный Тютюкин, и его жена Анастасия Удальцова. Удальцов, в представлении большинства блогеров и журналистов — это такой сферический идейный политический боец, изрядно настрадавшийся в чекистских застенках. Журналисты подсчитали, что в среднем он проводит в местах не столь отдаленных по 2 месяца в году. При этом, по моим оценкам, около половины этого времени он стабильно голодает. Причем не как Шеин, который даже на 399 день своей голодовки спокойно станцует гопака и сделает сальто, а по-серьезному, вплоть до полноценной госпитализации.

Здравый смысл, он же Капитан Очевидность, подсказывает, что проводя по 2 месяца в «обезьяннике», довольно проблематично обеспечить приемлемый уровень жизни себе и своей семье. При этом сам Удальцов на каждом шагу говорит журналистам, что работает, ни много ни мало, юристом «на фрилансе». На секунду представьте себе его работодателей, которым приходится его вылавливать в редкие моменты между отсидкой и госпитализацией. Хотя можете и не представлять. Записи телефонных разговоров, оказавшиеся в распоряжении «Комсомольской правды», показывают, что юрист из Удальцова ни чуть не больший, нежели адвокат из Навального.
Вся суть этой драмы, а также ложь Удальцова и источник его заработка, показана в этом ролике:

Если просто, то настоящий источник заработка Удальцова — это сдача протеста в аренду или на прокат, как кому больше нравится. Это включает проведение митингов по желанию заказчика, пикетов, приковывание себя и своих товарищей наручниками к заборам, калиткам и клумбам, захват городских фонтанов и тому подобные увеселительные мероприятия. Причем во всех этих делах Удальцову всегда помогает его верная боевая подруга — жена Анастасия.

В свое время почти никто не обратил внимание на видео, где Анастасия Удальцова запечатлена за контролем массовки на митинге на Болотной площади. Не на том митинге, который был большой, а на том, который спустя примерно неделю устраивала партия «Яблоко». И вот Анастасия как раз и обеспечивала унылый яблочный митинг необходимой массовкой, контролируя в том числе раздачу ей партийной атрибутики и ее последующий сбор. К сожалению, ролик этот уже отовсюду удален, но Политрэш не был бы Политрэшем, если бы мне не удалось его все-таки раскопать. Смотрите сами:

Партия «Яблоко»? А что, чем не заказчик для настоящих антикапиталистов!
Лирическое отступление: общеизвестна практика использования различных «националистических» организаций в конкурентной борьбе на строительном рынке. Упрощенно выглядит это так: одна строительная компания платит какому-нибудь лидеру руссо фашисто с характерной ближневосточной фамилией за атаку на гастарбайтеров другой строительной компании. Или же, как вариант-лайт, за пикеты с требованием к ФМС провести проверку в этой строительной компании. В результате, у атакуемого строителя, которые как и все остальные свои коллеги сплошь использует полурабский труд, как минимум, портится настроение и начинается изжога. Кстати, совершенно ВНЕЗАПНО интересы одной из строительных контор лоббировал Александр Поткин в своей переписке с Алексеем Навальным. Удивлены, да?
Так вот семейству Удальцовых на протяжении долгих «нулевых» платили деньги примерно за то же самое, используя их в конкурентной борьбе, причем самого разного рода. И если так называемые «нацики» были пригодны лишь для строительного рынка, то спектр работы «Левого фронта» оказался куда шире. Мой любимый пример, напрочь взрывающий мозг — это история, как отчаянный борец с капитализмом Серега Удальцов получал скромный гешефт у структур Олега Дерипаски (sic!) за мочилово Владимира Потанина в разгар олигархической войны за «Норникель»:

26 ноября [2008 года - прим.
активисты московского Левого фронта провели акцию прямого действия у входа в офис компании «Интеррос», принадлежащей российскому олигарху Владимиру Потанину. Представители Левого фронта вывесили на ограждении офиса транспарант «Яхте Потанина – судьбу «Титаника!», зажгли фаеры и начали скандировать «Деньги Потанина – рабочим!», «Прекратите пир во время чумы!» Активисты Левого фронта во время проведения акции резко осудили роскошный образ жизни российских олигархов в период экономического кризиса.
Какое поразительное совпадение, что эта акция »Левого фронта» прошла в самый разгар информационной битвы между Потаниным и Дерипаской! И как удачно информация об этом мероприятии сразу же оказалась на первых страницах огромного количества СМИ. Ну просто чудеса какие-то. Антикапиталистические. Ну вы поняли.
Но урвать свой кусок в битве двух олигархов получается не так часто, поэтому обычно чета Удальцовых-Тютюкинах занимается куда более приземленными вещами. Например, активно борется с рядом застройщиков в городе Москве. С примерами отчаянного противостояния можно ознакомиться тут, тут или, например, тут. А вот, кстати говоря, информация об «акции солидарности с жителями «Речника». Да-да, того самого «Речника», который упоминает звонящий Тютюкину в аудиозаписи «Комсомольской правды». И даже гостиничный бизнес не остался без внимания революционной супружеской пары: «в случае невыполнения требований, представители Левого Фронта оставляют за собой право проводить массовые протестные мероприятия около гостиниц международной компании «Rezidor Hotel Group».
В общем, дорогие мои друзья, даже находясь на крайних антикапиталистических позициях совсем не по лжи брать деньги у одних капиталистов для борьбы с другими капиталистами. Ведь плечом к плечу, за вашу и нашу.., тьфу, в смысле борьба с капиталистами — дело ничуть не менее выгодное, чем работа на этих самых капиталистов. Ведь, как показывает пример четы Удальцовых-Тютюкиных, одно другому совсем даже не мешает.
Ну а доходы всегда можно объяснить юридической практикой. На фрилансе, разумеется.
Оригинал материала: politrash-ru.livejournal
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости