Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Москвичей призвали отказаться от услуг медицинского центра имени Пирогова

Дата публикации: 24.05.2012
Редактор: Островский Николай
Москвичей призвали отказаться от услуг медицинского центра имени Пирогова
Сегодня утром в столице прошла масштабная акция «Русские против абортов».
Москвичей призвали отказаться от услуг медицинского  центра имени Пирогова
Ее организаторами выступили представители молодежных право-консервативных движений. Участники акции раздавали прохожим листовки с призывом прекратить аборты в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова.

Сегодня утром в столице прошла масштабная акция «Русские против абортов». Ее организаторами выступили представители молодежных право-консервативных движений. Участники акции раздавали прохожим листовки с призывом прекратить аборты в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова.
По словам организаторов, активисты правых молодежных движений глубоко возмущены той ситуацией, которая сложилась в этом медицинском учреждении. Возглавляет его экс-министр здравоохранения Юрий Шевченко, который также является православным священником, поэтому он первым должен был бы выступить за прекращение абортов хотя бы в своем центре.
Этого, однако, не произошло. Более того, представители движения против абортов «Воины жизни» (Санкт-Петербург), которые с 2010 года пикетируют филиал Пироговского центра в своем городе и регулярно пишут обращения в адрес Юрия Шевченко, не получили даже формального ответа. Впрочем, сын бывшего главы Минздрава, который в последнее время выступает в СМИ от имени отца, пригрозил им судебным иском.
Участники сегодняшней акции устроили одиночные пикеты около станций столичного метро. Всего им удалось раздать около ста тысяч листовок, призывающих к полному бойкоту медицинского центра имени Пирогова (с полным текстом можно ознакомиться здесь . Акция прошла без скандалов и задержаний: сотрудники правоохранительных органов потребовали только предоставить им образцы листовок.
Отметим, что руководство Национального медико-хирургического центра имени Пирогова разместило на своем сайте баннер, извещающий посетителей о том, что аборты в центре не делают. Однако в сети Интернет можно найти немало аудиозаписей, доказывающих обратное . Недавно к ситуации вокруг Пироговского центра обратился и автор программы «Момент истины» Андрей Караулов. Он, правда, указывал на то, что в этом учреждении, существующем за счет бюджета, населению оказывают только платные услуги.
Представители право-консервативных организаций намерены добиться лишения Юрия Шевченко статуса священника. Они не скрывают, что их акция является своеобразным ответом на информационную кампанию против Русской православной церкви и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Одним из ее «героев» стал и бывший министр здравоохранения, правда, здесь он выступал исключительно в роли «пострадавшей стороны».

moscow-post.ru
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости