Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Отомстили за газ

Дата публикации: 28.06.2012
Редактор: Островский Николай
Отомстили за газ

Украинские власти «развернули» самолет Дмитрия Медведева в аэропорту Донецка, объяснив, что день проведения полуфинала чемпионата Европы по футболу – «не лучший для приема иностранных делегаций»

 width=Аэропорт Донецка 27 июня, в день проведения полуфинального матча Евро-2012, отказался принимать делегацию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева из соображений безопасности. Как заявил вице-премьер Украины, министр инфраструктуры и правительственный куратор чемпионата Европы Борис Колесников, сегодня в Донецк прилетает более 150 авиарейсов. «Это не лучшее время для приема делегации, когда необходимы особые меры безопасности. Поэтому принято адекватное решение, что лучше ему прилететь в Киев», — сказал замглавы украинского правительства «Эху Москвы».

По его словам, Донецк нашел бы возможность принять делегацию Медведева лишь в том случае, если бы сборная России пробилась в полуфинал Евро-2012. Ранее посетить полуфинальный поединок чемпионата Европы по футболу в столице Донбасса своего российского коллегу приглашал премьер-министр Украины Николай Азаров.

Сам российский премьер признал, что крест на его футбольных планах поставило неудачное выступление сборных России и Украины на Евро-2012.

«Я вынужден это с прискорбием констатировать. Мы планировали поехать посмотреть полуфинал, но не поехали — вы сами знаете, почему, — заявил премьер по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии в Киеве. — Впрочем, — продолжил глава кабмина, — это можно назвать единственной неприятностью сегодняшнего дня. В остальном встреча прошла крайне плодотворно. Разговор был прямой, откровенный, с поручениями и внесением изменений в протокол».

Оригинал материала: "Мк"

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости