Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Экс-глава Крымского района вывез семью до трагедии

Дата публикации: 12.07.2012
Редактор: Островский Николай
Экс-глава Крымского района вывез семью до трагедии
Снятый с должности после массовой гибели людей в Крымске глава администрации района Василий Крутько сбежал из города после допроса.

В наводнении утонуло около 200 человек

Крутько, которого винят в неисполнении служебных обязанностей, скрывается от рассерженного населения. Выжившие в потопе уже несколько раз приходили к его дому, но найти не смогли.

Местонахождение Василия Крутько неизвестно и властям Крымска.

- Я не знаю, где он находится, - заявил Life News мэр Крымска Владимир Улановский. – В городе его точно нет. Никто не знает, где он. Возможно, у матери, в станице Курчанской, или в своей квартире в Анапе.

Василий Крутько

Василий Крутько

Между тем тысячи жителей города, потерявших в страшном наводнении своих близких, очень хотят посмотреть Василию Крутько в глаза и задать ему один-единственный вопрос: «Почему не было предупреждения о наводнении?»

- Крутько потом докладывал губернатору, что по местному телевидению была пущена бегущая строка, - рассказал Life News житель Крымска Николай Раецкий. - Наш глава признался, что знал за три часа о наводнении, но не было никакого предупреждения и никакой бегущей строки. Все спали мирным сном. Если бы нас предупредили, такого количества жертв можно было бы избежать.

В последний раз экс-чиновника видели на опросе у следователей.

- Василий Крутько был опрошен вместе с начальником отдела по делам ГО и ЧС Денисом Прониным, - сообщили в СК РФ. - В статусе подозреваемого Крутько не находится, поэтому свобода его передвижений пока не ограничена.

Василий Крутько пока стал единственным чиновником, поплатившимся за трагедию своим креслом. Глава края снял руководителя Крымского района, расценив его действия при потопе халатными. Как выяснилось, ни система оповещения, ни службы города не были готовы к наводнению, о котором власти предупреждались за сутки.

Крутько не принял мер для эвакуации людей. Но, как выяснилось, свою семью чиновник вывез из города до начала потопа.

- Крутько посадил в машину семью поздно вечером, 6 июля, - за пару часов до того, как Крымск накрыла волна, - рассказали Life News соседи экс- главы. – С тех пор мы его не видели. Только собака лает на цепи. Его дом стоит на очень высоком фундаменте, поэтому вода туда не дошла.

Источник: Life News

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости