Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Потупчик поймала Навального на подделке документов

Дата публикации: 16.08.2012
Редактор: Островский Николай
Потупчик поймала Навального на подделке документов

Родители известного блогера сделали ему и его жене фиктивные справки для предъявления в консульский отдел посольства Литовкой республики, что якобы они работают на Кобяковской фабрике по лозоплетению

 width=В личку прислали интересный штрих к портрету Алексея Навального. Речь в письме идет о том, чтобы родители Навального сделали ему и его жене справки с места работы, а именно — Кобяковской фабрики по лозоплетению, которая, если кто не помнит, торгует паленой водкой. Справка нужна для предъявления в консульский отдел посольства «ЛР» (по данным приславшего, речь идет о Литовской республике), чтобы сделать визу, стандартное требование.

 width=

Но суть даже не в водке заключается. Суть в том, что Алексей на этой фабрике, по своему же собственному признанию, не работает. В этом ролике http://youtu.be/UyXhrQNJCmo - Навальный говорит по Кобяковскую фабрику по лозоплетению что «является там учредителем» и «я там формально учредитель», это права на получение справки с места работы не дает. Здесь -http://navalny.livejournal.com/524076.html - он признается, что из лозы он плести не умеет (в самом конце поста) и, максимум, помогает советами по юриспруденции, что тоже не делает его штатным юристом, имеющим право на официальную справку с места работы.

 width=

Кристина Потупчик

Так что Навальный получил визу и въехал на территорию Литвы по подложным документам. И, насколько я понимаю, если донести эту информацию до литовской стороны, то въезд ему туда теперь будет закрыт, равно как и в другие страны шенгенского соглашения. Он там сколько угодно может рассказывать, что борется с коррупцией, только нарушения закона на своей территории они вряд ли потерпят.

UPD: Комиссар движения «Наши» Андрей Осипов направил письмо послу Литвы в России, в котором сообщил о подлоге документов при получении визы - http://a-osipoff.livejournal.com/291780.html

Оригинал материала: krispotupchik.livejournal

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости