Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

«Трагические» выходные

Дата публикации: 24.09.2012
Редактор: Островский Николай
«Трагические» выходные
В минувшие выходные в России произошло две страшные трагедии. Так в Охотском море затонуло транспортное судно «Вест» с 10 моряками на борту, а в ДТП в Москве на Минской улице погибли семь человек, включая пять детей-сирот.
«Трагические» выходные
Две страшные трагедии произошли в России за минувшие выходные. Так вечером 23 сентября в Охотском море приблизительно в четырех милях от поселка Октябрьский затонуло транспортное судно «Вест».
В момент трагедии на борту судна находилось десять человек.
На данный момент уже известно, что восьмерым морякам удалось спастись, а вот двое мужчин числятся пропавшими без вести.
Сегодня днем спасатели с вертолета Ми-8 МЧС России, а также экипажи семи судов, находящихся в этом районе, будут обследовать район крушения в поисках двоих пропавших.
Однако, не смотря на усилия спасателей, эксперты уверены, что этим двум морякам уже не спастись.
По факту данной трагедии возбуждено уголовное дело.
«Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц», - сообщил прессе руководитель камчатского следственного отдела Дальневосточного СУ на транспорте Антон Артеменко.
По его словам, говорить о причинах происшествия пока преждевременно, однако рассматриваются варианты перегруза, человеческого фактора, неблагоприятных метеоусловий и неисправности судна.
Отметим, что всех спасшихся моряков уже доставили в поселок Октябрьский Усть-Большерецкого района. Там их осмотрели медики. Состояние членов экипажа на данный момент - удовлетворительное.
А вот в субботу днем на Минской улице в Москве произошла страшная трагедия, повлекшая смерть семи человек.

По этому поводу сотрудники столичного департамента социальной защиты населения сделали следующее заявление: «22 сентября 2012 года на остановке общественного транспорта на Минской улице в результате наезда пьяного водителя трагически погибли пятеро воспитанников, воспитатель государственного казенного учреждения Детский дом-интернат № 7 и ее супруг. Все воспитанники являются сиротами в результате отказа родных родителей от их воспитания»
Разумеется, тот факт, что в результате ДТП погибли пять воспитанников детского дома-интерната №7, воспитательница и ее супруг потряс не только жителей Москвы, но и всей России.
«Дети принимали участие в церемонии награждения победителей VI московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества «Мы вместе», который проводится для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Церемония состоялась 22 сентября в 12:00 на Поклонной горе в Музее славы», - отметили в департаменте социальной защиты населения Москвы.
В пресс-службе ведомства уже назвали имена и фамилии погибших подростков: Дмитрий Узбеков (1995 года рождения), Владимир Мальцев (1995 года рождения), Анастасия Александрова (1995 года рождения), Виктория Иванова (1996 года рождения) и Джессика Регуш (1997 года рождения). На церемонию награждения их сопровождали педагог Ольга Ширшова и ее муж Сергей Ширшов.
Как сообщают в ГИБДД, пьяный водитель Toyota не справился с управлением и на скорости 200 км/час врезался в автобусную остановку.По его словам, перед этим он пил два дня.
Через несколько часов после совершения ДТП нарушитель еле держался на ногах, пытался вырваться из рук сопровождавших его полицейских, угрожал разбить видеокамеру.
В итоге виновник ДТП заявил журналистам, что он хочет застрелиться.
Впрочем, этим жизни погибших семи человек уже не спасти…
moscow-post
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости