Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

- РЕАКЦИЯ - ОБЫСКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

Дата публикации: 02.04.2013
Редактор: Островский Николай
- РЕАКЦИЯ - ОБЫСКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

Сегодня в лентах информагентств появились сообщения об обысках, которые проводятся в офисах компаний «Старт-Строй» и «Столица Нижний», принадлежащих супруге главы города Олега Сорокина Элладе Нагорной. Журналисты связывают обыски с программой Андрея Караулова, вышедшей недавно на "Пятом канале". Андрей Караулов обвинил главу Нижнего Новгорода в серьезных нарушениях закона.
В Новгородской области масштабные обыски проводят сразу по 45 адресам, в том числе и в администрации. Ряд высокопоставленных чиновников региона подозревают в хищении средств, выделяемых на строительство и содержание дорог. Пока речь идёт о десятках миллионов рублей, но у оперативников есть все основания полагать, что сумма ущерба может быть гораздо большей.
Информация от правоохранительных органов пока очень скупая. Операция засекречена как никогда, она готовилась 9 месяцев. Обыски начались одновременно по 45 адресам, в том числе и в Москве. Обыски и выемка документов уже прошли в Комитете по транспорту, в комитете Госимущества, в Комитете по строительству. Коридоры администрации области блокированы автоматчиками. У кабинета первого вице-губернатора также выставлена охрана – ждут, когда закончатся обыски в доме второго по значимости человека в области – Арнольда Шалмуева.
Вице-губернатора подозревают в создании организованной преступной группировки, в которую входят чиновники области, муниципальные депутаты и откровенные криминальные фигуры. Вся эта многочисленная группа, как считают следователи, в течение ряда лет воровала деньги, выделенные на строительство и ремонт областных дорог. По версии оперативников, они объявляли конкурсы на проведение работ, но побеждала неизменно одна и та же подконтрольная группировке фирма. Сами работы либо не проводились вовсе, либо вместо заявленных материалов приобретались некачественные, более дешевые. Деньги обналичивались и распределялись между членами ОПГ.
На этот момент группе инкриминируют воровство 35 млн рублей. Но следственные действия только начались, и эта сумма может многократно увеличиться. За последние три года в области затраты на обслуживание дорог возросли почти в пять раз. В 2011-м из федерального бюджета было выделено 2 млрд рублей, в этом уже – 9 млрд. Контроль за распределением этих средств – лакомый кусок для различных криминальных структур. Именно по ним нанесен сегодня масштабный удар.
Источник
«Пятый канал» в программе «Момент истины» рассказал о семейном бизнесе главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина.
В программе рассказывается, что до недавнего времени, все крупнейшие торговые центры Нижнего Новгорода принадлежали Олегу Сорокину. Сейчас вся эта собственностью передана в управление его жене.
После того как Олег Сорокин стал главой Нижнего Новгорода, все лучшие земельные участки города стали уходить под строительство торговых и деловых центров.
"Семейный бизнес главы Н.Новгорода"

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/crime/229806

Места действия и организации:
г. Нижний Новгород, Реакция
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости