Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Вся правда о событиях на юго-востоке Украины в программе А. Караулова "Момент истины"

Дата публикации: 19.05.2014
Редактор: Островский Николай
Вся правда о событиях на юго-востоке Украины в программе А. Караулова  "Момент истины"
Вся правда о событиях на юго-востоке Украины в программе Андрея Караулова "Момент истины"

Аннотация к Выпуску Программы: Ситуация на Украине. События развиваются в сложном и противоречивом режиме. В программе вся правда о происходящем в разных городах республики - из первых уст. Автор и его гости – лидеры народного сопротивления и военные эксперты - пытаются понять корни и истоки проблемы.
Дмитрий Никонов, народный мэр г. Николаева, УкраинаКонстантин Шуров, председатель Русской общины УкраиныМихаил Делягин, доктор экономических наукВладимир Рогов, лидер «Славянской гвардии», г. Киев, УкраинаАндрей Угланов, главный редактор газеты «Аргументы недели»Сергей Кургинян, политологОлег Фролов, координатор общественной организации «Донецкая республика»Максим Власов, лидер народного ополчения г. Краматорск, УкраинаОлег Бондаренко, директор российско–украинского информационного центраШод Муладжанов, главный редактор газеты «Московская правда»Сергей Каракаев, генерал – полковник, командующий ракетными войсками стратегического назначенияАлександр Широкорад, доктор военных наук Андрей Караулов: О происходящем на юго-востоке Украины многого не рассказывают
Андрей КарауловФото: moment-istini.com
В понедельник на "Пятом канале" выйдет очередной выпуск программы Андрея Караулова "Момент истины". На этот раз речь пойдет о событиях на юго-востоке Украины.
В беседе с корреспондентом Pravda.Ru известный журналист рассказал о некоторых эпизодах программы:
- Сегодня впервые прозвучит, как город Краматорск, убивая людей, штурмовали танки и БТРы. Краматорск - это второй по величине город Донбасса. Есть телефонный разговор с мэром, который рассказывает, как люди, вооружившись палками, на хуторе на подступах к городу встали против танков живым кольцом. А танки и БТРы стреляли , еще спецназ СБУ прилетел - там же аэродром рядом. Это страшно. Ничего подобного я не слышал.
К сожалению, вся правда об этих событиях последних дней в Краматорске просто неизвестна никому в мире. В мире - не только в России - в мире, да и на Украине.
То, что случилось в Запорожье, другой сюжет, когда более двух тысяч человек, вооруженных битами в день праздника великого - Вербное воскресенье - окружили других людей. Они шли - запорожцы - с мирным шествием, несли флаги России. Их окружили молодчики, разрешили вывести - внимание! - детей и женщин из этого кольца, живого кольца. Молодчики с битами 300 человек окружили не митингующих людей, просто мирное шествие жителей города Запорожье.
Детей вывели, женщин вывели - началось избиение людей. Их обливали синильной кислотой. Людей закидывали в машины, подогнали автозак, загнали людей в автозак и подожгли его. Они бы сгорели заживо, если бы не сумели каким-то чудом выбить дверь.
Вот всей этой правды, которую рассказывают в нашей программе сегодня народный мэр Николаева, очевидцы событий, лидеры ополчения Краматорска, никто ее не знает. Я обязательно в эфире дам звук, пошлю запись этой программы господину Обаме с отметкой об уведомлении. И заодно мы предложим независимым американским журналистам, телевизионным каналам, показать вот эту правду.
Я уверен, что много в сознании людей изменится. Потому что то, что XXI век не может быть таким, в стране - нашем соседе. Не просто соседе, а братском народе - он всегда был и будет. Но то, что так можно убивать и сжигать заживо...
Вы знаете, как отреагировал сегодняшний главный полицейский Запорожья на вопросы людей, как же так - вот с битами они ходят по городу, убивают нас, калечат? Он сказал: "А, бита - это не оружие!" Официальное заявление главного полицейского города: "Бита - это не оружие! С битами ходить можно. И бить людей битами - тоже можно. Скажите спасибо, что женщин, детей, стариков вывели из этого кольца!" Ужас! Вот об этом ужасе наш сегодняшний разговор.

videos for iphone and android