Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Нужны и точка: в России активисты запустили проект по помощи в трудоустройстве беженцев

Дата публикации: 09.08.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Нужны и точка: в России активисты запустили проект по помощи в трудоустройстве беженцев

Социальный проект Нуженздесь.рф призван помочь с трудоустройством жителям ДНР, ЛНР и Украины, которые покинули свои дома в связи с СВО.

Силами неравнодушных граждан в России запущен межрегиональный социальный проект Нуженздесь.рф. На этом сайте работодатели страны бесплатно смогут разместить информацию о работе, которую они готовы предоставить жителям ДНР, ЛНР и Украины, вынужденно покинувшим свои дома и переехавшим в регионы России. Каждое предприятие, которое опубликовало здесь вакансии, реально готово трудоустраивать эту категорию граждан.

Как отмечают создатели сайта, проект не заменяет популярные сервисы поиска работы. Его цель — упростить поиск. Разместить вакансии на нем представители бизнеса могут заполнив форму на сайте.

Полезен этот ресурс будет и местным жителям, ведь, несмотря на адресность проекта, приоритетов по принципу местные/не местные работодатели не делают.

На данный момент проект запущен в двух регионах России: Чувашской и Коми республиках.

- Мы активно работаем над поиском сторонников в регионах и рады любой помощи, - отметил один из кураторов проекта Андрей Таштимиров. 

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости