Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

ООПН «Безопасная столица» рассказала москвичам о тонкостях общественной деятельности

Дата публикации: 20.07.2018
Редактор: Островский Николай
ООПН «Безопасная столица» рассказала москвичам о тонкостях общественной деятельности

19 июля в Доме Предпринимателя в Москве состоялась встреча лидеров ООПН Безопасная столица с гражданами, для которых интересны успешные практики общественной деятельности в сфере безопасности. Встреча прошла под руководством лидеров ООПН «Безопасная столица» депутата Мосгордумы Инны Святенко и председателя профсоюза НСБ России Дмитрия Галочкина.

Благодаря абсолютно открытому диалогу, жители столицы смогли ознакомиться со всеми важными деталями, связанными с общественной работой по профилактике преступности, мониторингу вопросов безопасности в торговых центрах, пресечению продажи контрафактного алкоголя, превентивной работе Медиасовета негосударственной сферы безопасности (НСБ) с группами риска в Интернете и ряде других актуальных направлений.

Руководитель направления по стратегическому развитию КС НСБ России Игорь Чечеткин сообщил москвичам о том, что опыт активистов «Безопасной столицы», работающих на различных мероприятиях, впервые будет масштабно применен в рамках столичных выставочных и ярмарочных мероприятий при поддержке ГБУ «Московские ярмарки» и МВД России.

«Сейчас уже до 180 районов города с учетом новой Москвы успешно поддерживают правопорядок с помощью общественников «Безопасной столицы»

Также о проведении многочисленных проверок в Торговых Центрах сообщил зампред Комитета по НСБ Московской Торгово-промышленной палаты Владимир Каширов:

«По роковому стечению обстоятельств наш проект «Безопасный ТЦ» был запущен за несколько месяцев до трагического пожара в Кемерово. Впрочем, «и до», и «после» той трагедии нам было очевидно, что масштабная перезагрузка и перенастройка системы мониторинга пожарной безопасности невозможна без активной гражданской позиции и участия общественности в процессе».

В частности, на проекте «Безопасный ТЦ» до настоящего времени при поддержке группы компаний «Роза ветров» работает телефонная горячая линия и интернет-почта для приема и проверки сигналов о тех или иных возможных нарушениях.

География сообщений, несмотря на то, что проект московский, - от Сахалина до Калининграда.

Широкая поддержка общественности требуется и в вопросах мониторинга информационного пространства для выявления злоумышленников в Интернете (имеются в виду попытки манипуляции несовершеннолетними в социальных сетях, мошенничества, продажа запрещенных препаратов, etc.). Об этом заявил Сопредседатель

Медиасовета КС НСБ России Павел Сорокин:

«Наиболее актуально сегодня взаимодействие с лидерами мнений на уровне региональных и локальных сообществ с целью выявления и в дальнейшем при поддержке правоохранительных органов успешного пресечения деятельности злоумышленников»

При поддержке членов Комитета по обороне Совета Федерации Алексея Кондратьева, Виктора Озерова и нескольких профильных ведомств Медиасовет НСБ России только в 2018 году прекратил деятельность преступных виртуальных сообществ с совокупной аудиторией свыше 500 тыс. человек в российском сегменте Интернета.
По окончании встречи все желающие активисты задали вопросы представителям проекта «Безопасная столица». А после Дмитрий Галочкин отметил:

«Это очень хороший и правильный формат, когда мы рассказываем о своих проектах, делаем акцент на технологии и той работе, которую каждый желающий сможет попробовать осилить вместе с нами для безопасности города»

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Главные новости
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости