75 лет назад, в 1946 году, в Вестминстерском колледже в Фултоне (штат Миссури, США) была произнесена знаменитая Фултонская речь (Sinews of Peace). Она ознаменовала начало «холодной войны» (ХВ)против СССР, уже через год после окончания Второй мировой войны, в которой победил Советский Союз.
В результате ХВ через 45 лет, в 1991 году, СССР пал, что стало геополитической катастрофой, последствия которой ощущаются до сегодняшнего дня. В РФ к власти было приведено марионеточное правительство Ельцина. Страна попала в тотальную кабельную зависимость от Запада, фактически утратила суверенитет и территориальную целостность, национальную политику, экономику и культуру. Россия была отдана на разграбление международными ТНК. В стране хозяйничали коррупционная властная преступность и уголовная мафия. Народ был обречён на обнищание и вымирание. В результате антинародной политики Россия оказалась на грани окончательного разрушения и распада.
С приходом к власти Владимира Путина, который взял курс на укрепление суверенитета и национальной безопасности, возрождение армии и экономики, повышение уровня жизни граждан, ХГ возобновилась, но уже в виде гибридной войны.
Сегодня гибридная агрессия ведется не только против РФ, но и других неугодных режимов в мире, в частности, в КНР, ИРИ, Белоруссии, КНДР, Венесуэлы и др.
Гибридная война, как и 75 лет назад, заказана глобальным предиктором (закрытые влиятельные кланы), опирающиеся на силы и возможности «deep state» (мировая сеть агентуры влияния, ведущие спецслужбы (Моссад,
В настоящее время в РФ наибольшим суверенитетом обладают
Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.
Эксперт Фонда содействия общественной дипломатии