Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

«Отказ от догмы отсутствия победителей». Экспертное мнение.

Дата публикации: 21.02.2023
Автор: Гонжаленко Андрей,
Редактор: Островский Николай
«Отказ от догмы отсутствия победителей». Экспертное мнение.

АННОТАЦИЯ:

Мнение автора: что необходимо изменить в нашей военной идеологии, в Стратегии национальной безопасности России и в нашем военно-техническом планировании, чтобы уйти от навязанной нам догмы, которая много лет провозглашает отсутствие победителей в новой мировой войне, в которой будут задействованы ядерные вооружения.

Мы прекрасно видим, что стадия военного геополитическогопротивостояния, которая достигнута на современном этапе, является предельной.Мы отчётливо понимаем, что степень мировоззренческой несовместимости, которая открыто заявленанашими цивилизационными противниками, в лице властной верхушки англосаксонской цивилизации, является непреодолимой.

В ситуации предельной, смертельной опасности нет места пораженческим догмам и стратегии умиротворения агрессора с помощью апокалиптических картинок нашего «общего» будущего. Враг всё равно уверенно смотрит в своё будущее, и в его «прекрасном» будущем на планете нет России и россиян. Наш враг ничем себя не сдерживает. Мы должны официально отказаться от навязанного нам стереотипа, что в ядерной войне «не может быть победителей».

Мы обязаны закрепить в обязанностях и полномочиях Президента Российской Федерацииобеспечение следующих положений:

  1. Безусловное достижение и поддержание такого уровня Вооружённых СилРоссийской Федерации,Стратегических ядерных сил и военно-промышленного комплекса, который обеспечивает гарантированную победу России во всех потенциальных военных конфликтах, включая ядерную войну любого масштаба с любыми агрессорами.
  2. Разработка и практическая реализация Национальной стратегии безопасности Российской Федерации, основанной на безусловной победе России в потенциальной ядерной войне с любыми агрессорами.
  3. Внесение в Военную доктрину Российской Федерации положения о приоритете гарантированного уничтожения агрессора над выбором средств и условий его уничтожения.

Дополнительные направления действий,которые мы должны зафиксировать в Национальной стратегии безопасности Российской Федерации:

  1. Увеличить оборонный бюджет РФ в 2 раза, с 4 до 8% от ВВП. Обоснование: по экспертным оценкам, в эквивалентах долларовой для США и рублёвой для РФ стоимости военной техники, научных разработок, денежного содержания военнослужащих, затраты РФ в настоящее время меньше, чем у США, примерно в 2,5 раза, а за вычетом неактуальных для России затрат США на содержание около 800 зарубежных военных баз – российские затраты меньше примерно в 1,5 раза. Это расчёт по паритету покупательской способности национальных валют США и РФ в своих военно-промышленных комплексах. Следовательно, для достижения определённого преимущества на данном этапе, необходимо увеличить наш оборонный бюджет более, чем в полтора раза. При этом формально, исходя из официального курса доллара к рублю, военные затраты России меньше военных затрат США примерно в 12 раз (по состоянию на 2022г). Но это кажущееся непреодолимым соотношение на практике не должно нас вводить в заблуждение и заставлять опускать руки.
  2. Поставить задачу достижения полного военно-технического контроля орбитальной космической зоны вокруг Земли и Луны, а также создания систем потенциальной блокировки освоения межпланетного пространства Солнечной системы. Добиться возможности гарантированного уничтожения любого присутствия в космосе технических средств враждебных стран или организаций. Официально отказаться от навязанной нам лживой идеи о «мирном освоении космоса».
  3. Обеспечить полное военно-техническое господство в мировом океане посредством освоения подводной среды. Ускорить развитие глубоководных военно-технических систем, которые также позволят контролировать надводную зону мирового океана, подавлять прибрежные территории враждебных стран, оказывать влияние на активность тектонических процессов в шельфовых зонах потенциальных противников.
  4. Создать ударную систему, позволяющую осуществлять полную или выборочную блокировку планетарной (трансконтинентальной и межконтинентальной) инфраструктуры – транспортной, энергетической, информационной, финансовой.
  5. Разработать и принять национальную климатическую доктрину, основанную на простом понимании, что потепление климата выгодно России во всех решающих сферах: коммунальное хозяйство, сельскохозяйственное производство, транспортная логистика, хозяйственное освоение и заселение новых территорий и так далее. Мы не должны в угоду англосаксонским олигополиям бороться с потеплением климата и гнобить свою экономику, мы не должны отказываться от своих конкурентных преимуществ в виде огромных и дешёвых запасов ископаемых энергоносителей.
  6. Жёстко ответить на ментальную войну, которую нам давно объявили западные олигократы. Мы обязаны создать самое эффективное когнитивное и психологическое оружие для разрушения воли и сознания агрессоров, не говоря уже о массированной проактивной пропаганде наших собственных нравственных ценностей – традиционных ценностей человечества. Ментальная защита традиционных общеконфессиональных духовно-нравственных ценностей должна стать неотъемлемой частью Российской военной доктрины.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости