Пекин не сможет убедить Вашингтон не конфликтовать

Колумнист: Пашин Фёдор
Редактор: Островский Николай
Пекин не сможет убедить Вашингтон не конфликтовать

Телефонный разговор президента США, а по существу высокопоставленного ньюзмейкера, с главой КНР Си Цзиньпином носил скорее ритуальный характер. По протоколу Байден должен был переговорить с лидером второй сверхдержавы мира, лидирующей в мировой торговле.

Тем не менее, «Deep state», как глубинный оператор ЗАО «США», не откажется от планов сдерживания Китая, свержения нынешнего правления Си Цзиньпина, разрушения китайско-российского стратегического партнёрства. Си Цзиньпин, который попытался призвать Байдена не конфликтовать, «ломится в открытую дверь».

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Автор материала
Пашин Фёдор
Пашин Фёдор

Эксперт Фонда содействия общественной дипломатии

Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию