Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Первый обучающий семинар для членов Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

Дата публикации: 28.03.2022
Автор: Лыткин Денис,
Редактор: Островский Николай
Первый обучающий семинар для членов Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

В Научно-образовательном центре по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошёл первый обучающий семинар для членов Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации «Правотворчество: теория и практика»

Мероприятие открыли Игорь Дудко, руководитель НОЦ по правам человека, и Илья Чечельницкий, председатель Молодежного совета, который огласил приветствие Уполномоченного, а также проинформировал об основных формах работы Уполномоченного по совершенствованию законодательства. Рассказал о принципе реализации правовых гарантий и как строится правотворчество. 

Лекторы семинара, ведущие профессора МГЮА, в своих выступлениях отменили важность привлечения молодежи к правотворчеству, возможность самого активного участия в мониторинге правоприменения.

Молодежный совет при Уполномоченном нацелен принимать самое активное участие в деятельности Уполномоченного по подготовке предложений по совершенствованию законодательства о правах и свободах человека и гражданина.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости