Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

ПО ИТОГУ НЕФТЯНОЙ ВОЙНЫ ВЕСЬ РЫНОК ПЕРЕЙДЕТ К РОССИИ

Дата публикации: 25.04.2020
Автор: Плахотный Николай,
Редактор: Крылова Анна
ПО ИТОГУ НЕФТЯНОЙ ВОЙНЫ ВЕСЬ РЫНОК ПЕРЕЙДЕТ К РОССИИ

В последнее время в сети прогрессирует информация, что Саудовская Аравия и США нанесли непоправимый  удар интересам  России в нефтегазовой войне и Россия пала.

Большинство пропагандистов данной идеи,  ссылаются на аналогию нефтяной войны во времена заката СССР. 

Считаю эту информацию как минимум не разумной и нацеленной на рядовых российских  граждан, которые не умеют или не хотят  "думать".

Давайте попробуем подойти с холодным умом и разобраться.

Согласно данным авторитетных источников,  при нынешних объёмах добычи, запасов нефти в Саудовской Аравии хватит максимум на 5-6 лет.

Запасов в России хватит на ближайшие 50-60 лет и это без учетов использования новых месторождений.  

При низких рыночных ценах,  благодаря Фонду национального благосостояния Россия  сможет продержаться 5-6 лет. 

Компании США при низких ценах продержатся до года, а это значит, что через 1-2 года добытчики сланцевой нефти разорятся и потеряют свой рынок сбыта.
Саудовская Аравия через 5-6 лет существенно уменьшит или прекратит поставки нефти из-за ее отсутствия, а если саудиты займут место США по сбыту, то их запасов нефти хватит максимум на 2-4 года. 

По итогу нефтяной войны весь рынок  перейдёт к России, а это значит, что последующие 50 лет, цена  будет диктоваться именно  интересами РФ, а при цене в 100 долларов за баррель финансовые потери ФНБ восстановятся в течении года.

Именно по этой причине, Россия предпринимает активные действия в Сирии, а вся нефть Венесуэлы перешла под юрисдикцию РФ. 

Именно по этой причине, очень многие хотят сместить  Путина и не против  завладеть ресурсами России, а США яро преследуют национальные интересы в Азии.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Места действия и организации:
Саудовская Аравия, Россия, США, нефть
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости