Курс валют:
USD 93.5891   EUR 99.7934 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

"Подмосковье" прошло второй этап кубка России

Дата публикации: 20.06.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
"Подмосковье" прошло второй этап кубка России

На второй этап Кубка России по ралли-рейдам баха«Симбирский тракт» команда Подмосковье выставила один экипаж. Антон Мельников и Антон Николаев на Toyota LC 200 решили провести финальные тесты перед сложным этапом Чемпионата России в Астрахани – баха«Золото Кагана» считается одной из самых сложных в сезоне. Поэтому было принято решение использовать возможность «протрясти» машину на Кубке.

Первый гоночный день прошел для команды отлично. Короткий 16-ти километровый пролог, проехали довольно бодро. Машина отлично вела себя на быстрых дорожках и была уверенность, что второй день окажется так же удачным. Но на втором спецучастке, после тридцатого километра, у двигателя пропала тяга, и резко поднялась температура. Залив в радиатор все запасы воды и немного остудив двигатель, экипаж принял решение взять финишный створ по асфальту и до старта третьего СУ постараться привести машину в порядок. Как оказалось, где-то в колее приложились защитой двигателя и сорвали патрубок системы охлаждения. Пенализация за не взятые точки откатила команду в низ турнирной таблицы. Но это позволило всё-таки отремонтировать автомобиль и стартовать на заключительном спецучастке. Пусть подиум в этот раз не получилось взять, но после 2-х этапов Кубка России мы остаемся на 3 месте в классе прототипов на стандартной машине.

Одним из главных итогов этого этапа можно считать, что мы сумели выявить недочеты в машине, которые и предстоит исправить перед большой гонкой в Астрахани, а значит баха«Симбирский тракт» прошла отлично для команды Подмосковье.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости