Посол РФ в Венесуэле рассказал о мерах безопасности российских дипмиссий

Редактор: Эльвира Брякина
Посол РФ в Венесуэле рассказал о мерах безопасности российских дипмиссий

Российские дипломатические представительства имеют разработанные планы действий на случай возникновения различных угроз. Об этом заявил посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров в одном из своих интервью. Он отметил, что посольство в Боливарианской Республике также имеет подобный план, который регулярно обновляется, прорабатывается и отрабатывается в ходе учений.

"Моменту Истины" стало известно, что дипломат подчеркнул, что Венесуэла поддерживает авиационное сообщение с Россией и другими государствами. По его словам, венесуэльская государственная авиакомпания Conviasa осуществляет регулярные прямые рейсы в Россию еженедельно по маршрутам Каракас — Москва — Маргарита — Каракас и Каракас — Варадеро — Санкт-Петербург — Варадеро — Каракас.

Источник сообщает, что с сентября США проводят атаки по судам, которые, по данным американской разведки, связаны с венесуэльскими наркокартелями. В результате этих действий погибло более сотни человек. Представитель РФ при ООН, Василий Небензя, заявил, что под прикрытием борьбы с незаконным оборотом наркотиков, США стремятся к "смене неугодного режима" президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Мадуро в свою очередь заявил, что страна усилила свою систему обороны в связи с этим. Согласно информации The New York Times, Венесуэла вывела в море свои военные корабли. На этой неделе президент США Дональд Трамп объявил о введении "полной и всеобъемлющей" блокады нефтяных танкеров Венесуэлы, находящихся под американскими санкциями.

"По мнению аналитиков, обострение ситуации вокруг Венесуэлы связано с попытками США усилить свое влияние в регионе и воспрепятствовать сотрудничеству Венесуэлы с другими странами, включая Россию", - сообщает наш источник.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию