Курс валют:
USD 92.5058   EUR 98.9118 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Пришло время Байдена последовать примеру Никсона и уйти в отставку

Дата публикации: 07.07.2022
Автор: Лозанский Эдуард,
Редактор: Островский Николай
Пришло время Байдена последовать примеру Никсона и уйти в отставку

В результате недавних встреч G7 и НАТО, всемирное сумасшествие, двигающееся в направлении ядерного холокоста, приобрелоновые обороты.

И главная причина тому – президент Байден.

Утомленный длинным списком отечественных проблем и падающими рейтингами, он ищет возможность изменить ситуацию, «хайпуя» на специальной операции на Украине и демонизируя Российского президента Владимира Путина.

С одной стороны, создается впечатление, что у него это прекрасно получается. Все участники данных встреч соглашаются вливать все больше денег в Украину. Имя Путина, приправленное негативными эпитетами, повторяется чаще, чем высокопарные обещания свободы и демократии.

Однако, оценка происходящего на полях сражений не только продлевает страдания украинского народа, но также увеличивает шансы начала третьей мировой войны – в случае если политика США быстро не изменится.

Согласно последнему опросу Gallup, Американцы не поддерживают вектор развития страны. Лишь 13% удовлетворены, когда 87% недовольны и всего 16% поддерживают действия конгресса, в то время как 82% не согласны с ними. Не очень впечатляющий результат для страны и президента, кто утверждает, что является лидером свободного мира.

Согласно Newsweek, на данный момент настроение нации в наихудшем состоянии, в каком оно только было с 1974 года – год, когда Ричард Никсон ушел с поста президента после расследования Уотергейтского скандала.

Я так понимаю, что Newsweek посылает мистеру Байдену четкий намек. Но поймет ли он это?

Надо отдать должное Никсону. Он подал в отставку, не обвинив ни внутренних, ни иностранных игроков, чтобы спасти страну от ненужных потрясений. Никсон сказал: “Я ускорил бы начало этого процесса исцеления, в котором так отчаянно нуждается Америка”. Он признал, что некоторые из его суждений “были ошибочными”, и выразил раскаяние, сказав: “Я глубоко сожалею о любом ущербе, который мог быть нанесен в ходе событий, которые привели к этому решению”.

Есть много веских причин, по которым мистеру Байдену следует пойти по стопам Никсона. Список проступков и унизительных скандалов, совершенных им и членами его семьи, длинный и хорошо известный.

Однако есть один вопрос, на который мы все должны обратить внимание, поскольку он касается войны и мира: точнее, ядерной войны! Конфронтация великих держав из-за Украины может стать “искрой”, которая приведет к Третьей мировой войне, подобно тому, как Сербия была в Первой мировой войне, а Польша - во Второй мировой войне.

Мистер Байден пытается возложить всю вину за трагические события, происходящие в этой стране, на российского президента, но, возможно, ему следует указать своим обвиняющим пальцем на зеркало. Именно Байден в качестве вице-президента держал украинский портфель, и именно он руководил незаконным переворотом 22 февраля 2014 года, в результате которого был свергнут демократически избранный президент Виктор Янукович. Переворот координировался печально известной помощницей госсекретаря Викторией Нуланд и послом США Джеффри Пайеттом, что подтверждается записью телефонного разговора Нуланд и Пайетт от 4 февраля, т.е. За 18 дней до переворота, где обсуждался состав нового украинского правительства. В нем Нуланд подтверждает, что советник тогдашнего вице-президента Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан и сам Байден были в курсе событий.

Что ж, перевороты имеют последствия, и именно это сейчас происходит на Украине, поскольку главной целью заговорщиков было втянуть Украину в НАТО и использовать ее территорию, включая Крымский полуостров, для строительства военных баз. Представьте, что сделали бы в США, если бы Россия попыталась сделать что-то подобное, например, организовать смену режима в какой-то стране, особенно в Западном полушарии, которая затем присоединилась бы к пророссийскому военному блоку. Или представьте, что почувствовали бы американцы, если бы российские политики смешались с толпой и поддержали бунтовщиков 6 января на Капитолийском холме. Что ж, те в Вашингтоне,кто мыслит в терминах “порядка, основанного на правилах”, считают, что эти правила позволяют им делать то, что они хотят, вне зависимости от разрушительных результатов их действий.

В то же время фантазия Байдена о коллапсе российской экономики также не осуществилась, поскольку подавляющее большинство стран мира проигнорировали его призывы к введению санкций. Более того, все большее число стран в настоящее время проявляют интерес к вступлению в Шанхайскую организацию сотрудничества и БРИКС, с двумя самыми густонаселенными странами мира с сильной экономикой – Китаем и Индией, которые фактически наращивают торговлю с Россией, несмотря на давление Вашингтона. Более того, чтобы усугубить ситуацию, ни одна латиноамериканская страна не ввела санкции против России, а Аргентина подала заявку на вступление в БРИКС, членом которого уже является Бразилия.

Что еще более унизительно для Вашингтона, так это то, что Байден теперь просит помощи у Саудовской Аравии, Ирана и даже Венесуэлы, где США также имеют историю попыток президентских переворотов, чтобы снизить завышенную стоимость нефти и газа за счет увеличения их объемов добычи.

И, наконец, во время своей предвыборной кампании 2020 года Байден продолжал обещать воссоединить США, которые, по его словам, поляризовал бывший президент Дональд Трамп. Мистер Байден не только еще больше разделил его, но и пытается разделить весь мир на, предположительно, демократии и автократии.

Подводя итог, можно сказать, что, поскольку мистер Байден терпит неудачи по всем фронтам, ему пора перечитать речь Никсона об отставке и действовать соответствующим образом. Джо, пора уходить!

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости