Рэпер Моргенштерн теперь является директором по работе с молодежью в Альфа-банке. При этом ранее такой должности в банке не существовало, но для Алишера Валеева ее специально создали. Ожидается, что с помощью известного рэпера банк получит не менее 100 тысяч новых клиентов.
В Альфа-банке также отметили, что все претензии от Федеральной антимонопольной службы из-за скандальной рекламы с Моргенштерном учтены. Кредитная организация надеется, что ей удастся «снять претензии к образу реального сотрудника» банка. Чем закончится сотрудничество Моргенштерна и Альфа-банка, покажет время.
«Клип за 10 лямов» разрекламировал Альфа-банк
Скандальный видеоролик на YouTube-канале Моргенштерна под названием «Клип за 10 лямов» вышел 27 ноября. В клипе рэпер рекламировал карту Альфа-банка, который отличается необычным подходом к рекламе. Так, например, в 2011 году кредитная организация оказалась в центре скандала с рекламой, в которой присутствовали элементы стриптиза. Никаких негативных последствий от данной рекламы не последовало, и с Моргенштерном история может повториться. Пользователи социальных сетей разделились на две категории: одни были в восторге от данной коллаборации, а другие критиковали банк и называли такую рекламу «профессиональным преступлением». Бывшие сотрудники Альфа-банка тоже отреагировали на клип Моргенштерна неоднозначно. Кто-то воспринял его негативно, а кто-то посчитал ход кредитной организации очень дерзким.
Директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов заявил, что Моргенштерн является одним из самых и противоречивых персонажей в стране. Именно поэтому банк решил сделать с ним совместный проект, ведь он позволил привлечь банку новых клиентов, а именно молодую аудиторию. Гиязов также порекомендовал воспринимать «Клип за 10 лямов» с иронией. Сегодня у видеоролика 20,9 миллиона просмотров, а банк получил желаемых новых клиентов благодаря данному скандалу.
Проектом Альфа-банка с Моргенштерном заинтересовались не только пользователи социальных сетей, но и Федеральная антимонопольная служба. Так, к клипу возникло немало претензий, связанных с тем образом, который получила кредитная организация в видеоролике. Службе не понравились откровенные вырезы у сотрудниц банка, а также алкоголь в кадре и обращение к несовершеннолетним. Более того, служба потребовала объяснений от Альфа-банка еще и за то, что рэпер в клипе провел у одной из девушек банковской картой между грудей. Таким образом, по мнению антимонопольщиков, женщину унизили и сравнили с предметом. Кредитная организация должна была в письменной форме объясниться перед Федеральной антимонопольной службой, но устно в банке отметили, что Моргенштерн рассказал о карте Альфа-банка в свойственном ему стиле.
Моргенштерн — долларовый миллионер
Моргенштерн действительно является противоречивым персонажем в стране, который на своем имидже зарабатывает большие деньги. За клип с рекламой карты Альфа-банка он получил 10 миллионов рублей. Также он зарабатывает за публикацию видеороликов на своем YouTube-канале. Сам рэпер еще летом 2020 года рассказывал, что от YouTube он получает около 350 тысяч рублей. Реклама в ролике стоила от 1,5 миллиона рублей, а в клипе — от 5 миллионов рублей.
За рекламу в сторис, по словам рэпера, он получает минимум 500 тысяч рублей. За рекламный пост с фотографией Моргенштерн просит 600–800 тысяч рублей, а с видео — 1,2 миллиона рублей. Молодой рэпер не скрывает, что он является долларовым миллионером, но свои заработки он постоянно тратит. Насколько известно, он тратит деньги не только на развлечения и отдых, но еще и инвестирует их в бизнес. Сколько денег принесет Моргенштерну работа в Альфа-банке, неизвестно. Возможно, в будущем он сам расскажет, сколько денег ему предложили в кредитной организации.
Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией
+7 (985) 774-61-56.