Курс валют:
USD 93.2519   EUR 99.3648 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Римский Папа и его агент Севостьянов : Маски сброшены

Дата публикации: 12.05.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Римский Папа и его агент Севостьянов : Маски сброшены

Специальная военная операция, это хороший показатель настоящего отношения к нашей стране как со стороны внешнего мира, так и со стороны людей, находящихся внутри.

Лакмусовая бумажка отношений. Что еще могло бы заставить выйти из тени агентов западного влияния? Что еще заставило убежать на Запад тех, кто на самом деле работал пиявкой на теле Родины. Все это мы наблюдаем сейчас в полной мере.

Но есть еще одна категория, которая и бежать, пока не собирается, но и просто отмолчаться не может. Хотя может быть и хотела бы сбежать, да спонсоры и покровители не дают. Кому ты нужен там на западе – кого ты там чему будешь учить? Твое место тут.Интересно, а сам клиент понимает всю подоплеку данной ситуации или действительно думает, что становится значимой персоной и фигурой которую наконец заметят?

Но давайте по порядку. В своей прошлой статье, я уже писал про переписку папы Франциска и Севостьянова, правда из всей переписки мы видели только ответ папы, но и он был достаточно красноречив. Видимо что-то в ответе папы не устроили Леонида, и он запросил еще каких-то то ли гарантий, то ли полномочий. Во всяком случае он их получил. И что интересно. Если предыдущее письмо из Рима было опубликовано исключительно в частных каналах и не произвело какого-либо «фурора», то в этот раз решили подключить и другие фигуры «влияния». О письме Франциска, с соответствующими комментариями написала одна весьма «либерастнутая» газета. Да еще заголовок броский сделала «Франциск намерен умиротворить Москву». О как!

Вообще, достаточно развязанный тон статьи и соответствующие не самые лучшие комментарии в адрес как ряда старообрядческих согласий, так и патриарха РПЦ МП Кирилла, и, конечно, Российской власти, явно не способствуют потенциальному разговору.

Но я хотел бы отметить вот какой момент. Севастьянов берет на себя обязательства организовать встречу папы из Рима и Президента России. Любой, кто хоть что-то понимает в таких вопросах, просто посмеется – кто такой Севастьянов, чтобы быть посредником между Римом и Москвой. Нет, вполне себе верю в то, что старенький папа в Риме вполне может считать себе, что Леонид его посол. Но кто он такой для Президента нашей страны? Как он собирается это делать? Прямого, да и не очень прямого хода на этот уровень у него нет. Он надеется на своих покровителей в АП? Он так уверен, что они будут лоббировать в нынешней ситуации его интересы?Или заказ со стороны Ватикана настолько серьезный, что он готов подставить всех?

При этом обратите внимание, что глава так называемого «Всемирного союза староверов» практически открытым текстом говорит о том, что его не интересуют проблемы старообрядцев, его интересует, чтобы площадка его покровителей, то есть Ватикан стал местом переговоров между Москвой, Киевом и Ватиканом, а в дальнейшем, чтобы Ватикан стал штаб-квартирой ООН!  Складывается впечатление, что не только клоун, сидящий на должности президента Украины, но и Севастьянов что-то употребляет. По другому его слова очень сложно воспринимать. При всем при этом от Леонида за все время специальной военной операции, до момента активизации Рима, не было слышно ни слова! Да и саму военную операцию он в угоду своим кураторам называет войной.

Кстати, что еще интересно, так это то, что Послов Мира вообще-то официально назначает ООН, а у папы из Рима такого права нет. Безусловно, как глава маленького государства, Франциск, может называть своих клевретов как угодно – бумага, как известно все стерпит. В данной ситуации скорее интересует другое – на что рассчитывает Севастьянов? У меня вариантов немного. Судя по тому, что он несколько раз упоминает новый альбом своей супруги, то данные заявления можно рассматривать как промоакцию этого альбома. Тем более он рассчитан на западную публику. Там про войну и про мирные усилия католиков (каламбур получился – мирные усилия католиков) с удовольствием проглотят. То есть, как всегда, все упирается в бабки. Ну и конечно, так на всякий случай, чтобы его не прихватили наши силовые структуры на филейные части, некий непонятный, но громкий статус – посол мира папы из Рима.

Кстати, возвращаясь к католикам и миру, Севастьянов заявляет: «ясно, что именно Ватикан может быть единственным непредвзятым посредником в переговорах враждующих сторон». Если кто-то забыл, то напомню, и даже не про крестовые походы, инквизицию, а про «крысиные тропы» – программу Ватикана по спасению нацистских преступников после окончания Второй мировой войны. Впрочем, скорее всего, именно это и подразумевается на самом деле. Под эгидой подготовки переговоров и визита папы в Москву (причем понимая, что ни первое, ни второе не может состояться) готовятся новые крысиные тропы, которыми после окончания специальной военной операции побегут нынешние Украинские нацистские недобитки. Ну а какие еще варианты.

В этой связи нисколько не сомневаюсь, что за вызывающим поведением ряда приходов Киевской архиепископии Русской Православной Старообрядческой Церкви, которые отказались проводить поминовение предстоятеля церкви митрополита Корнилия, тоже, как всегда, торчат уши иезуитов. И опять возникает самый простой вопрос, который я уже задавал неоднократно – так на кого работает этот католик-иезуит Севастьянов? И для чего, и с каким прицелом им создавался сначала его союз, а потом при помощи этого союза пытался внести раскол в старообрядческие согласия? Когда уже наши соответствующие органы заинтересуются этим иностранным агентов влияния?

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости