Родственники Сергея Чемезова и Дениса Мантурова больше не скрывают свою причастность к компании «Морской порт Геленджик»

Редактор: Островский Николай
Родственники Сергея Чемезова и Дениса Мантурова больше не скрывают свою причастность к компании «Морской порт Геленджик»

Личности главы «Ростеха» и министра промышленности Дениса Мантурова давно привлекают внимание общественности. Сами они свою деятельность контролируют, чтобы не возникало лишних вопросов, и такой же политики придерживаются их родственники. Во всяком случае, придерживались ранее.

Не так давно стало известно, что сын Сергея Чемезова и родители Дениса Мантурова совместно владеют частью «Морского порта Геленджик». Конечно же, чтобы выяснить это, пришлось узнать, кто стоит за ЗАО «Геленджикский морской порт». Оказалось, она принадлежит еще двум компаниям, в числе собственников которых можно найти знакомые имена.

В начале осени текущего года ЗАО «Геленджикский морской порт» ликвидировали, и теперь Тамара и Валентин Мантуровы и Станислав Чемезов являются прямыми собственниками «Морского порта Геленджик».

Оставшаяся доля компании принадлежит двум российским банкам, в том числе банку «Россия». Его главой сегодня является Владимир Колбин, который мог получить должность благодаря дружбе отца с Владимиром Путиным.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию